Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дмитрий Лактионов

🆘Ситуация в моменте

: ⏺Вчерашняя сессия подтверждает общую логику по рынку. ⏺Как я писал вчера утром, во вторник был НЕ разворот рынка а тех отскок, поэтому вчера в рамках дня мы работали от шорта опираясь именно на негативную оценку общей ситуацию и фиксацию спек лонга тех кто в очередной раз поверил в разворот. ❗️Коррекция рынка понятна и логична, ВООБЩЕ не вызывает вопросов при текущей ситуации в экономике и геополитике. ⏺Рынок давили негативные факторы, СЕЙЧАС рынок ищет НОВЫЕ справедливые уровни опираясь на НОВЫЕ негативные факторы которые появились относительно недавно и еще не в цене рынка. Новые реалии: ⏺Топливный кризис. ⏺РОССИЯ покупает топливо в ИНДИИ!!! Вы только вдумайтесь в это! Ну и начало последствий этого кризиса: 🔴Бензин в России за неделю подорожал на 3%, что стало самым сильным недельным ростом цен за последние 20 лет, - Bloomberg cо ссылкой на данные Росстата. 🔴Инфляция в РФ с 16 по 22 июня составила 0,25%, годовая выросла до 5,85% на фоне скачка цен на бензин на 3% ⏺Ну и вс

🆘Ситуация в моменте:

⏺Вчерашняя сессия подтверждает общую логику по рынку.

⏺Как я писал вчера утром, во вторник был НЕ разворот рынка а тех отскок, поэтому вчера в рамках дня мы работали от шорта опираясь именно на негативную оценку общей ситуацию и фиксацию спек лонга тех кто в очередной раз поверил в разворот.

❗️Коррекция рынка понятна и логична, ВООБЩЕ не вызывает вопросов при текущей ситуации в экономике и геополитике.

⏺Рынок давили негативные факторы, СЕЙЧАС рынок ищет НОВЫЕ справедливые уровни опираясь на НОВЫЕ негативные факторы которые появились относительно недавно и еще не в цене рынка.

Новые реалии:

⏺Топливный кризис.

⏺РОССИЯ покупает топливо в ИНДИИ!!! Вы только вдумайтесь в это!

Ну и начало последствий этого кризиса:

🔴Бензин в России за неделю подорожал на 3%, что стало самым сильным недельным ростом цен за последние 20 лет, - Bloomberg cо ссылкой на данные Росстата.

🔴Инфляция в РФ с 16 по 22 июня составила 0,25%, годовая выросла до 5,85% на фоне скачка цен на бензин на 3%

⏺Ну и все прекрасно понимают, чем дольше длится такая ситуация тем хуже и хуже это для экономики.

⏺Если все так и будет продолжаться, ЦБ не то что может остановить снижение ставки, может рассмотреть повышение.

+ Банковский сектор:

🔴Банкам России стало не хватать свободных денег из-за того, что россияне массово снимают наличные. Дефицит ликвидности к середине июня достиг 1,9 трлн рублей, а объем наличных в обращении с начала года вырос на 1,7 трлн — это больше, чем за весь 2025 год. ЦБ уже повысил прогноз структурного дефицита ликвидности на 2026 год до 2,4–3,6 трлн рублей с 1,9–3,0 трлн ранее.

▪️ Если банкам перестанет хватать денег, то понижение ключевой ставки ЦБ потеряет свой эффект. Банки не смогут так же быстро уменьшать ставки по кредитам.

⏺Это только из относительно нового прогрессирующего негатива которого в цене рынка еще нет.

⏺Так скажем старые негативные факторы ни куда не делись, поэтому говорить о глобальном развороте рынка при такой ситуации пока нет ни какого смысла.

⏺Позитив может прийти только со стороны переговоров России с Украиной.

⏺Новости какие то есть, но конкретики нет, весь вопрос как был так и остается в Донбассе.

⏺В политику вообще не лезу, прогнозировать либо что то анализировать не вижу смысла.

⏺Я не в коем случае не сгущаю краски, не хороню рынок и не паникую, я просто разбираю факторы в моменте, без хотелок и желаний, что есть по факту то и пишу, я не говорю про продолжения обвала, про разворот рынка и т.д, считаю что на новостном рынке в текущей ситуации в этом вообще нет ни какого смысла!

_____________

ММВБ

⏺Вчера ушли на перелой, теперь новый локальный минимум 2230

⏺Я по прежнему считаю что нет смысла что то прогнозировать, рисовать стрелочки и за основу брать уровни 24-25 года, тогда ситуация была совершенно другая в экономике и геополитике.

⏺Лично мое мнение нужно просто ждать что нарисует график а не пытаться УГАДАТЬ где будет разворот и продолжится ли коррекция.

⏺У каждой негативной ситуации есть свои справедливые уровни!

⏺Помните у нас был оочень долгий боковик 2560 - 2700, тогда при текущей ситуации это были справедливые уровни, ДО массовых ударов по НПЗ и топливного кризиса.

⏺С началом этих ударов, когда только все началось в Крыму я говорил что не дай БОГ кризис расползется по регионам, последствия будут печальные для экономики и 100% этого еще нет в цене.

⏺Как в воду глядел, поэтому по текущей коррекции вопросов нет вообще, а где дно, нужно просто смотреть на график а не пытаться за основу брать уровни 24-25 года.

⏺Мое мнение почему на этой неделе ТАКАЯ коррекция как в понедельник и вчера, я считаю да в принципе как и все, это капитуляцией плечевого лонга, если бы не бурили дно при текущей ситуации а сползали с хаев где то в середине боковика, таких проливов не было бы.

⏺+ сейчас сами понимаете какая ситуация, ТГ каналы которые формируют большую часть общественного мнения, каждый тех отскок воспринимаю разворотом рынка загоняя людей в лонги и люди которые УЖЕ потеряли деньги в надежде отыграться продолжая верить в отскок, начинают все так же котлетить на все плечи и идет просто череда маржинколов которая придает ускорение рынку.

_________

⏺Лично я в текущей ситуации по прежнему считаю что интрадей самый БЕЗОПАСНЫЙ и профитный вид трейдинга.

⏺Так же для себя я считаю АКТУАЛЬНО добирать в инвест портфель по принципу сложного %

⏺Я делаю покупки в инвест портфель раз в месяц, на свободные деньги, на профит от интрадея, поэтому мне вообще не страшны ни какие просадки, портфель с дальним горизонтом и я на 100% уверен что сложный % сделает свое дело.

⏺Я конечно же не буду втирать Вам что инвест у меня в плюсе в данный момент, но чтобы Вы понимали что такое сложный % и почему я не переживаю.

⏺Я не набрался на хаях и теперь не сижу и не ною обвиняя всех вокруг в коррекции рынка, Я точно знаю что делаю, я точно знаю что я покупаю, как я покупаю и с какой целью

⏺Вы все прекрасно видите как и сколько летит рынок вниз, портфель сейчас на пике падения минусует ВСЕГО на -10%, для меня чем ниже упадем либо чем будем дольше стоять на лоях, тем лучше на перспективу.

⏺Поэтому по инвест вообще не парюсь, Инвест у меня открытый, можете посмотреть в Пульсе.

В текущей ситуации работу без стопов, с переносом через ночь считаю вообще не оправданным риском тк как рынок остается на 100% новостным.

Все по плану!

______________

Всем Удачи и Профита!

Свое мнение можете высказать в ПУЛЬСЕ и СмартЛабе

Продублировал в МАКС