Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что лично поддержал бы выход России из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Однако окончательное решение по этому вопросу остается за президентом РФ Владимиром Путиным. Глава МИД уточнил, что этот вопрос неоднократно обсуждался внутри внешнеполитического ведомства, в том числе с заместителем министра Александром Грушко. "ОБСЕ, конечно, - это полумертвая организация. <...> Это решать президенту, но я бы точно вышел из этой организации, если бы не одно обстоятельство - другие не выйдут", - сказал дипломат. Лавров отметил, что в рамках работы организации российская сторона регулярно сталкивается с жесткой критикой и обвинениями со стороны западных стран. Однако участие в ОБСЕ дает возможность публично отвечать на подобные заявления и представлять факты в защиту своей позиции. По словам министра, Россия сохраняет членство в организации, осознавая ее нынешние ограничения и реальное значение, но при этом продолжает исполь
"Полумертвая организация": Лавров рассказал о дискуссиях по поводу выхода России из ОБСЕ
ВчераВчера
3054
1 мин