Абитуриенты и родители просят очный формат обучения, отметила директор колледжа Наталья Момот ЛУГАНСК, 25 июня. /ТАСС/. Первые 14 заявлений на поступление в Старобельский колледж (филиал) Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ) после удара ВСУ приняли в рамках вступительной компании 2026 года. Об этом ТАСС сообщила директор колледжа Наталья Момот. "Подано документов 14 человек. У них только очная форма обучения. Получило консультацию более 20 человек", - отметила директор колледжа. Она отметила, что несмотря на удар ВСУ, который произошел 22 мая, абитуриенты и родители просят очный формат обучения. По словам директора колледжа, защита дипломов и сдача экзаменов проходят в дистанционном формате. "Ребята дистанционно заканчивают год. Сдают экзамены, сдают государственную аттестацию, зачеты. Все проходит в этом году дистанционно. <…> Нам очень радостно, что идут абитуриенты и не перестали верить в эту профессию и в обучение в нашем колледже", - отметила Момот. В но
Старобельский колледж после атаки ВСУ принял первые 14 заявлений на поступление
ВчераВчера
8
~1 мин