Педагоги, участвующие в проведении ЕГЭ, должны получать одинаковую оплату по всей России. С таким предложением выступила депутат Госдумы Анна Скрозникова («Новые люди»), сообщает ТАСС. Она заявила, что необходимо ввести единую базовую ставку оплаты труда для педагогов-организаторов экзамена и направить соответствующие предложения в Минпросвещения и Рособрнадзор. По её словам, учителя выполняют одинаковые функции, однако выплаты за работу на экзамене сильно отличаются по регионам. В одних субъектах педагоги получают около 250 рублей за день, в Москве — до 1,5 тысячи рублей, а в ряде регионов — порядка 125 рублей. Скрозникова также предложила закрепить единый статус педагога-организатора ЕГЭ на законодательном уровне. Также сообщалось, что в Минобрнауки напомнили, что проходные баллы в российские вузы заранее не определяются. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей. Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.
В Госдуме предложили ввести единую оплату за работу на ЕГЭ
СегодняСегодня
7
~1 мин