Во время землетрясения в Венесуэле обрушились жилые дома, сообщил министр внутренних дел страны Диосдадо Кабельо. Точное число разрушенных зданий он не назвал. «У нас есть очень тревожные ситуации. Рухнули здания, дома и жилые постройки»,-- сказал глава МВД Венесуэлы в эфире телеканала VTV. Он также призвал жителей страны оставаться на улице из-за риска повторения подземных толчков. Геологическая служба США присвоила красный уровень тревоги по числу погибших от землетрясения. Там считают, что подземные толчки могли привести к масштабным разрушениям. Экономический ущерб может составить от 2% до 20% ВВП, добавила служба. В Венесуэле произошло два землетрясения магнитудой 7,2 и 7,5. Подземные толчки ощущались в столице страны Каракасе. Держите новости при себе. Присоединяйтесь к Telegram «Коммерсанта».
Власти Венесуэлы сообщили об обрушении зданий во время землетрясения
СегодняСегодня
5
~1 мин