В Венесуэле из‑за мощного землетрясения обрушились несколько зданий, включая жилые дома. Об этом заявил министр внутренних дел, юстиции и мира Диосдадо Кабельо, чьи слова приводит телеканал Venezolana de Televisión (VTV). Чиновник подчеркнул, что ситуация вызывает серьёзную тревогу. Официальные сведения о жертвах и пострадавших пока не поступали.
По словам Кабельо, сильнее всего толчки ощущались в штатах Трухильо, Яракуй, Карабобо, Арагуа и Миранда, а также в Каракасе и Ла‑Гуайре. Особенно тяжёлая обстановка сложилась в сейсмоопасных районах Каракаса — Лос‑Палос‑Грандес и Альтамира. После землетрясения многие жители покинули дома и вышли на улицы.
Напомним, магнитуда землетрясения, по информации сейсмологов, составила 7,1. После подземных толчков специалисты объявили угрозу цунами. Мотоциклист погиб при столкновении с автомобилем в Петербурге Акула искусала ребёнка на Багамах Спасатели четвёртые сутки ищут утонувшего в Ленинградской области мужчину