«Все последующие годы, во время работы в Москве, в иммиграции, после возвращения на родину, я никогда не забывал Магадан. Что здесь изменилось? Появились кварталы жилых домов, торговля, здесь есть движение. Люди такие — улыбаются! И это здорово! В Москве нечасто встретишь улыбающихся людей. Там, где был ресторан „Северный“ на Ленина теперь часовня, красивый парк, очень хорошее место. А тогда (в 1970-е гг. — прим. редакции) был барак — и в нём старейший в городе ресторан. Дороги строят, их стало гораздо больше, и улицы шире. И дорога на 56-й, по которой в аэропорт едешь, сейчас она прекрасная. Здесь идёт массивное строительство, и мне это нравится. Значит, город развивается. Я хочу пожелать всем, кто здесь живёт, огромного счастья, здоровья. И любите свой город, тогда он будет любить вас!» — советский и российский эстрадный певец, шансонье Михаил Шуфутинский.