В современном мире культ тела и “железа” достиг невероятных масштабов. В социальных сетях сплошные идеальные фигуры, и мы бежим в зал, чтобы стать лучшей версией себя. В этом нет ничего плохого - наше тело это храм Духа [1 Коринфянам 6:19], и заботиться о нём нужно. Проблема возникает тогда, когда зал становится единственным источником нашей ценности, счастья и уверенности. С точки зрения Библии, это классический идолопоклонство. Первая заповедь гласит: «Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим». Когда ваша самооценка на 100% зависит от того, сколько блинов на штанге или как вы выглядите в зеркале, вы создали себе кумира. Зал заменил вам молитву, а эндорфины - общение с Источником. ✅Помните, что истинная причина всего происходящего - это наше внутреннее состояние сознания, наше «Я ЕСМЬ». Выходя из зала, вы чувствуете прилив сил и эйфорию. Но это чувство внешнее, оно временно. Как только эффект проходит, вы снова чувствуете пустоту и нужду, и вам нужна новая «доза» -следующая тре