В Усть-Каменогорске к ответственности привлекли 18-летнего водителя, который грубо нарушал правила дорожного движения и демонстрировал опасную езду в социальных сетях, передает Azattyq Rýhy. Основанием для проверки стало видео, опубликованное самим нарушителем в интернете. На кадрах видно, как водитель легкового автомобиля пересекает двойную сплошную линию разметки, выезжает на встречную полосу движения, проезжает перекресток на запрещающий сигнал светофора, а также незаконно использует проблесковые маячки красно-синего цвета. Сотрудники батальона патрульной полиции оперативно установили личность водителя. Нарушителем оказался 18-летний житель Усть-Каменогорска. В отношении молодого человека составлены административные материалы сразу по нескольким статьям. Все документы направлены в суд для принятия процессуального решения. До завершения разбирательства автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку. Концепция «Закон и порядок» – это фундаментальный политический принцип п
Молодой водитель сам выложил видео нарушений и попал под проверку полиции в Усть-Каменогорске
3 дня назад3 дня назад
10
1 мин