Производство автомобилей Solaris на принадлежавшем Hyundai заводе в Санкт-Петербурге, которым теперь владеет холдинг «АГР», окончательно завершилось. В 2026 году не было выпущено ни одного автомобиля бренда, пишут «Ведомости» со ссылкой на три осведомленных источника. По словам двух собеседников издания, в этом году дилерам отгружались автомобили из прошлых партий, выпущенных еще в 2025 году. Сами дилеры, как утверждают источники, уже знают о готовящейся на заводе в Сестрорецке сборке китайских автомобилей Omoda под российским брендом, но сроки начала их производства пока неизвестны. Очевидно, что речь идет о машинах еще не представленной C-линейки бренда Jeland. В нее войдут три модели, две из которых будут представлять собой аналоги знакомых россиянам кроссоверов Omoda C5 и Omoda C7. В целом модельный ряд C-серии будет состоять из среднеразмерных и полноразмерных SUV, относящихся к C- и D-сегментам соответственно. Имеющихся товарных запасов автомобилей Solaris, по оценке эксперта Сер
«Ведомости»: АГР завершил выпуск Solaris на бывшем заводе Hyundai в Петербурге
СегодняСегодня
3794
1 мин