Странно... Мне казалось, что я некоторое время назад уже писал об это объективе. Ан нет - только собирался. Значит сейчас постараюсь вспомнить все свои эмоции и впечатления, которые накопились с момента его покупки. Да, сомнений перед приобретением этого объектива было много, но сейчас я однозначно не жалею об этой покупке. Более того, планирую при случае приобрести ещё один, но только уже 16 мм. Пожалуй, единственный минус за всё время использования этого объектива - это то, что он не работает с полным кадром. Создатели его позиционируют как кинообъектив для формата Super 35. Соответственно, я его использую в кроп режиме. Но это не сильно портит впечатление от него. Благодаря кропу, фокусное расстояние из 75 превратилось приблизительно где то в 110 и это добавило этому объективу лишь дополнительную привлекательность. Во всяком случае, для меня. Насчет светосилы ничего не скажу - теоретически на кропе она вроде бы как должна быть тоже меньше. Но если создатели изначально заявили её как
Объектив SIRUI Night Walker 75mm T1.2 S35. Сравнение с Sigma 35mm f/1.4 Art
3 дня назад3 дня назад
3
2 мин