Юные энтузиасты на ИТ-каникулах решают прикладные задачи, программируют роботов и готовятся стать инженерами будущего. МГТУ имени Баумана («Бауманка») запускает программу ИТ-каникул. Это интенсив, предлагающий реальные проектные задачи. И, конечно, живое общение с университетскими преподавателями. ИТ-каникулы стали ответом на колоссальный интерес, который школьники и их родители проявляют к цифровым профессиям. Мэр Москвы Сергей Собянин зимой констатировал: ИТ-направление в предпрофессиональных классах находится на пике популярности. Проект охватил 178 школ. За парты сели почти 10,5 тысяч старшеклассников. Это в десять раз больше, чем на старте проекта в 2019 году. Проект инженерных каникул знакомит московских школьников с миром науки и современных инженерных разработок. Участниками смены становятся старшеклассники, увлечённые технологиями. Их ждут практические занятия, знакомство с перспективными направлениями в сфере информационных технологий и инженерии, а также решение прикладных з
Каникулы особого режима: московских школьников ждут ИТ-классы
2 дня назад2 дня назад
5
3 мин