Приморский баскетбольный клуб «Динамо» принят в состав участников чемпионата Единой лиги ВТБ с испытательным сроком. Об этом заявил президент лиги Сергей Кущенко, сообщает PRIMPRESS. «Я туда слетал лично и увидел все своими глазами. Во Владивостоке 4000 зрителей, потенциальная аудитория, видна заинтересованность губернатора, мэра и больших компаний. Там серьёзный бизнес помогает баскетболу. Я ощутил на себе эту вовлеченность. У команды будет возможность показать свою состоятельность. В лигу они приняты с испытательным сроком», — сказал Сергей Кущенко в интервью «СЭ». «Динамо» впервые примет участие в розыгрыше Единой лиги ВТБ. Команда из Владивостока — чемпион Суперлиги 2024 года и бронзовый призер Кубка России-2026. Последний раз клуб играл в высшем дивизионе российского баскетбола в сезоне-2012/2013. Сергей Кущенко также поделился мнением об инцидентах с участием директора и главного тренера владивостокского «Динамо» Эдуардом Сандлером. В частности, 9 апреля 2025 года Антон Смирнов,
Владивостокское «Динамо» принято в Единую лигу ВТБ с испытательным сроком
2 дня назад2 дня назад
3
2 мин