Землетрясение магнитудой 6,9 произошло на северо-востоке Японии. Угрозы цунами нет, сообщает газета Mainichi со ссылкой на японское метеорологическое агентство. Землетрясение произошло в 7:30 по местному времени (1:30 мск). Сильнее всего подземные толчки ощущались в префектуре Аомори, в городе Хасиками. Они также ощущались в Токио. Эпицентр землетрясения залегал у побережья префектуры Иватэ. Глубина очага — 50 км. Было выпущено экстренное предупреждение о сильных подземных толчках, отмечает метеорологическое агентство Японии. Держите новости при себе. Присоединяйтесь к Telegram «Коммерсанта».