Энергоснабжение восстановили в большинстве жилых домов Севастополя после атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 25 июня сообщил глава города Михаил Развожаев. Он уточнил, что восстановительные работы завершились в 23:00 мск, еще около часа специалисты тестировали оборудование и поэтапно запускали систему, чтобы избежать сбоев при подаче напряжения. «В настоящий момент система запущена, свет вернулся в большинство жилых домов. Прошу вас соблюдать осторожность: не включайте сразу все мощные электроприборы. Нагрузку на сеть нужно увеличивать постепенно, чтобы система стабилизировалась», — отметил Развожаев в MAX. Глава Севастополя поблагодарил жителей за терпение и спокойствие и подчеркнул, что энергетики сделали всё возможное в создавшихся непростых условиях. Ранее Развожаев отметил, что киевский режим, предпринимая атаки на Севастополь, стремится сделать невыносимой жизнь в городе. Он попросил людей набраться терпения, доверять только официальной информации, соблюдать меры безопас