Сегодня я вернулась из автопутешествия с Богом.
Мы колесили с Ним по извилистым Алтайским дорогам.
В пути говорили о том, о сём.
Он отвечал мне и умело, явно не в первый раз, крутил руля колесо.
Мы вспоминали прошлое, наши встречи, знаки, знамения, тонкие и толстые намеки.
Я делилась своими страхами, сомнениями, признавалась, что мне было невдомёк
Что он был рядом, когда сердце мое разрывалось.
И я думала, что в целом мире совершенно одна осталась.
Он улыбался и подмигивал мне, мастерски управляя рулем.
А я то говорила, то молчала, то слушала Его.
То ловила каждое слово, то слушала паузы между слов.
И в этих паузах я чувствовала Его бесконечную деликатность, бережность и любовь.
Ту самую, которую я поехала познавать, думая, что не умею любить — ни людей, ни мир, ни Его.
А Он усмехнулся, услышав мои мысли, и говорит: «Расслабься, страшного нет вообще ничего.
Ни в твоих мыслях, ни в чувствах, которых ты боишься, ни в тебе.
Я любуюсь тобой, искорка, и восторгаюсь, как ты ясно смотришь в глаза судьбе.
Как ты настойчиво ищешь меня, познаешь, идешь на ощупь, шагаешь за голосом.
Как ты не веришь в себя, но веришь в меня.
(А я верю в тебя)
Как стараешься заработать у меня бонусы.
А еще я улыбаюсь твоему непостоянству.
Особенно люблю смотреть, как уморительно ты его стесняешься.
Если честно, ты частенько стесняешься себя.
Но знай, я за каждым твоим движением, вздохом, всполохом наблюдаю любя.
Даже за твоими отчаянными попытками от себя спрятаться"
А я как раз смотрела на Него тогда
и пыталась Ему понравиться.
Вести себя так, чтобы случилось между нами духовное притяжение.
Я старалась держаться и контролировала каждое своё движение.
Давно старалась, давно хотела с Ним увидеться и посидеть вот так вот рядом.
Для этого пела мантры, читала молитвы, делала добрые дела, постилась, сидела неподвижно и пилила камни взглядом.
Он ухватил мою мысль и подыграл: «А как твоя практика? Продвигается? Наладила ли ты регулярность, дитя моё?»
И я потерялась с ответом, ведь Он всё знает, всегда рядом, он видит все, е-моё...
Даже когда я халтурю, блефую, очкую, бунтую...
Даже когда ничего не хочу, шлю Его с его миром к чертям, и тайком безгранично тоскую.
И я рассказывала Ему истории из своего детства и юности — о том, каково это было быть Наташей.
С каждым словом, с каждой историей, с каждым откровением становясь всё более и более настоящей.
Всё яснее видела свою клетку, свои ограничения, рядом с Ним они становились всё более явными.
И тогда Он сказал мне: "Feel Free. Это самое главное"
Я чувствовала Его тонкую, мудрую, деликатную заботу — как прикосновение крыльев бабочки.
В этой машине всё было Им наполнено.
А я смотрела в пол и разглядывала свои тапочки.
Не смея нарушить, боясь спугнуть Божественное присутствие.
Нелегко мне дались времена, где я думала Он в моей жизни отсутствовал.
Но сейчас каждый вдох и выдох был пропитан Им.
И я была вся в отпечатках Его пальцев.
Он касался меня словом своим.
Он хотел стать для меня Своим.
И Он тоже хотел мне понравиться!
И появился внезапно, и позвал погулять с ним по склонам Алтая.
Сказал: "Будем лазить с тобой по горам. Будем делать то, что тебе уже хочется и то, о чем ты даже не подозреваешь.
Одно лишь условие. Тебе нужно выбрать Путешествие со Мной.
Помнишь про Свободу Воли? Это как раз об этом. Закон такой.
Нет никаких ограничений. Всё дело только в твоём выборе.
Ты можешь выбрать то, что тебе хочется, говорить о том, о чём интересно, теми интонациями и вибрациями, которые в тебе звучат и уже в груди вулкан высекли.
Ты многому научилась.
Ходить по дну холодного озера с открытыми глазами,
бегать десятки километров, создавать на руинах миры, лечить сердца, ставить всё с ног на гОлову.
Но за тем позабыла о сильной любви к неизведанно-новому.
Ты встряхнула весь мир, подняла край вселенского одеяла в поисках Меня и своего Пути.
Ты была очень настойчива даже когда все рушилось и ты не могла ни меня, ни себя нигде найти.
Но ты говорила со Мной всегда, это стоило многого
И для Меня это очень дорого, бесконечно дорого.
Богу Богово. И поэтому я вышел из логова
И вот я здесь. Безоружен. Безбашен. Обескуражен. Спустился с небес. Сижу в машине рядом с тобой и рулю.
Говори, куда хочешь, и поедем, Душа моя. Я тебя бесконечно люблю.
Ты можешь выбрать любую таблетку.
Любую, понимаешь?
Волшебную, лечебную, из рук проповедников или искусителей, я все разделю с тобой, разломим пополам, выпьем яд на двоих, отравимся вместе.
И ты это знаешь.
Все что нужно, чтобы я нажал на газ и крутанул руль - Воля твоя.
Ты выбираешь трассу и попутчика, заручаешься верою.
А дальше выруливаю Я.
А ты просто держись Меня.." 💚