США продолжают усиливать давление на Кубу, поскольку не смогли добиться ее поражения, заявил президент республики Мигель Диас-Канель на фоне новых американских санкций против кубинских компаний. "Агрессия США против Кубы непрерывна и усиливается перед лицом их бессилия увидеть нас побежденными", - написал Диас-Канель в социальной сети X. По его словам, каждая мера Вашингтона направлена на то, чтобы лишить страну возможности удовлетворять основные потребности населения "посредством атак на источники доходов, доступ к финансовым механизмам, поставки топлива и передачу технологий". "Правительство США считает, что ни одна страна не может функционировать и выживать в условиях такой безжалостной войны. Результат конкретен и жесток, в этом нет сомнений; но они удивлены нашей способностью сопротивляться и созидать", - заключил кубинский лидер. Ранее министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес назвал преступлением новые санкции США против кубинских компаний и физических лиц, введенные администр