В России предложили ввести льготы для граждан на посещение общественных бань на период отключения горячего водоснабжения. С подобной инициативой выступил депутат Госдумы Игорь Антропенко. Как отметил депутат, право на льготное посещение бань и размер предоставляемой скидки находятся в компетенции региональных властей. В качестве примера он привел Омск, где к числу льготников относятся в том числе жители домов, не подключенных к системе горячего водоснабжения. «Хочу обратить внимание на то, что в период отключения горячей воды граждане, по сути, становятся в один ряд с льготниками, проживающими в жилых помещениях, в которых отсутствует система горячего водоснабжения. Поэтому для них на это время и стоит ввести данную льготу», — сказал он для ТАСС. Парламентарий добавил, что для действующих льготников посещение бань на время отключения воды можно сделать бесплатным. При этом ранее в ГД предложили установить стандарт зарплаты для медицинских работников.
В России предложили способ «пережить» отключение горячей воды: вот что хотят внедрить
СегодняСегодня
4331
~1 мин