Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
kukurund_toyz

Ремонт зеркал и обзор модели Volkswagen Transporter T2 от Schuco 1/43.

Иногда модели приезжают в непотребном состоянии. Достался мне в далеком 2013 году VW T2a от Schuco c обломанными зеркалами. На что рассчитывал немец, который мне его прислал, не знаю, но в итоге 20 Евро он вернул, а у меня на полке появилась симпатичная и бесплатная модель. Но без зеркал. Продолжают оправдывать себя сделанные вложения - Ford Fairlane из первого выпуска ПММ (Полицейские Машины Мира), накупленные по 99р. - то матюгальник, то фары, то вайтволлы, теперь вот зеркала пригодились. Обрезал и просверлил отверсия в родных "обломках", вставил туда проволочки, а на проволочки поместил обрезанные лопухи от полицейского Форда. Они ему всё равно как корове седло. Все склеил эпоксидкой. Получилось по-моему весьма похоже и даже масштаб вроде как попал. Заодно автобусик выручил собрата своего - на представленном ниже "Жуке" не было колпака на заднем правом колесе. Теперь есть - обесколпачил запаску у микроавтобусика, благо её не видно совсем в багажнике. Колпаки немного отличаются, но
Оглавление

Иногда модели приезжают в непотребном состоянии. Достался мне в далеком 2013 году VW T2a от Schuco c обломанными зеркалами. На что рассчитывал немец, который мне его прислал, не знаю, но в итоге 20 Евро он вернул, а у меня на полке появилась симпатичная и бесплатная модель. Но без зеркал.

-2

Наши руки не для скуки.

Продолжают оправдывать себя сделанные вложения - Ford Fairlane из первого выпуска ПММ (Полицейские Машины Мира), накупленные по 99р. - то матюгальник, то фары, то вайтволлы, теперь вот зеркала пригодились. Обрезал и просверлил отверсия в родных "обломках", вставил туда проволочки, а на проволочки поместил обрезанные лопухи от полицейского Форда. Они ему всё равно как корове седло. Все склеил эпоксидкой. Получилось по-моему весьма похоже и даже масштаб вроде как попал. Заодно автобусик выручил собрата своего - на представленном ниже "Жуке" не было колпака на заднем правом колесе. Теперь есть - обесколпачил запаску у микроавтобусика, благо её не видно совсем в багажнике. Колпаки немного отличаются, но если бы я вам не сказал, вы бы не обратили внимания. Значит - сгодится! Для очистки совести сделал эрзац-колпак и на запаску бусика - обрезал диск от какой-то "автолегенды"...

-3
-4
-5
Поскольку на Дзене фото грузятся в мелком размере, то вот кроп поближе.
Поскольку на Дзене фото грузятся в мелком размере, то вот кроп поближе.

-7

VW Transporter T2a

VW Transporter T2a (выпускавшийся с 1967 по 1971 год) — это настоящий Святой Грааль для любителей «бусиков» Фольксваген. Особенно переходный 1971г - когда внешность оставалась классическая ранняя, а начинка стала уже более современная от позднего T2b (их легко отличить хотя бы по поворотникам переехавшим вверх). Лично я больше люблю сверх-мимимишный Т1 (и когда-нибудь покажу свой выводок ранних Карарам), но Т2 конечно большой шаг в техническом плане и легендарный он ничуть не меньше - тут и фильмы, и хиппи... и конечно удачная конструкция. Например, именно на T2 была доведена до совершенства и массово внедрена сдвижная дверь, ставшая эталонной для всех будущих минивэнов. До этого существовали двери уходившие внутрь кузова, но они съедали место, или были не надёжные на рельсах. Но на Т2 конструкцию "допилили" окончательно, - дверь сначала выходит из проёма, а потом сдвигается вбок. Так привычно, даже на моей машине так, а заслуга этого бусика :)

-8

VW Beetle Última Edición

В далеком 2013 году я сфотографировал Т2 вместе с Жуком, как мне казалось они отлично друг друга дополняли, а уж после обмена деталями - совсем братьями стали! Но я немного промахнулся - Ultima Edition это автомобиль несомненно заслуживающий отдельной статьи и по эпохе не бьющийся со старичком бусиком. В переводе с испанского это значит «Последнее издание» - это последние 3000 штук, выпущенные аж в июле 2003 года! Однозначно надо будет сделать отдельный пост про него! А пока пара совместных фото, сделанных тогда.

-9
-10

Эта парочка - просто ах! Благодаря неброским, но очень приятным ретро-цветам, в первую очередь. Ну и детализация. Щуко близки к идеалу. У автобусика, кстати, металлическое дно, а у Жука пластиковое. Но насадка на выхлопную тончайшая трубка из металла у обоих! Из недостатков, мне не очень нравятся фары у Т2, ну и залитая краской расшива спереди дверей если придираться.

-11

Наши руки не для скуки (Часть2)

Перфекционизмом я страдаю давно, так что после всех ремонтов ещё отполировал бокс. Использовал полироль для фар Runway - это маскирующая "химическая" полироль, а не абразивная. Размазал, протёр влажной тряпочкой - блеск! Без долгой возни. Хотя свежий тюбик из 2025 года мне не понравился, он почему-то царапает! Если будете пробовать - то с осторожностью.

-12

Бокс до и после "полировки":

-13
-14

Не вижу причин не делать так со всеми запиленными боксами :)) Лобовое стекло, кстати, ею же отполировал.

Ссылка на оригинальный пост в ЖЖ-песочнице. Этот значительно дополнен :)