В Севастополе вернули нарушенное атакой ВСУ электроснабжение, сообщил губернатор города Михаил Развожаев на платформе «Макс». «Непосредственно восстановительные работы на поврежденной инфраструктуре были завершены в 23:00 [мск]», — отметил он. Кроме того, около часа понадобилось техническим специалистам, чтобы провести тестирование оборудования и осуществить поэтапный запуск системы. «Это необходимо, чтобы избежать новых сбоев при подаче напряжения. В настоящий момент система запущена, свет вернулся в большинство жилых домов». — добавил Развожаев. Прошлой ночью после атаки противника были повреждены объекты энергоинфраструктуры. Ранее Развожаев призвал местных жителей сохранять спокойствие. Он заверил, что у властей Севастополя имеются все необходимые ресурсы для реагирования на подобные вызовы. Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС. Автор: Ася Бондарева