На северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 6,9, сообщает ТАСС. Отмечается, что эпицентр находился в Тихом океане к востоку от префектуры Иватэ, очаг залегал на глубине 50 км. После подземного толчка была объявлена угроза цунами, но через несколько минут предупреждение было снято. Местные энергетические компании устанавливают, не вызвал ли удар стихии каких-либо нештатных ситуаций на местных атомных объектах. Информации о пострадавших не поступало. О разрушениях также не сообщается. После крупных землетрясений многие начинают искать связь между подземными толчками в разных странах и строить собственные прогнозы новых катастроф. Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС. Автор: Ася Бондарева