В Приморье раскрыли хищение на железнодорожном объекте. Как рассказали в пресс‑службе УТ МВД России по ДФО, в Уссурийске завершили расследование дела о пропаже медных кабелей с электровоза. В качестве подозреваемого фигурирует сотрудник предприятия, который сам обслуживал это оборудование. По данным следствия, мужчина действовал во время рабочей смены. Он демонтировал по 8‑метровому кабелю с каждой из трёх секций локомотива, после чего упаковал похищенное в мешок и вывез на личном автомобиле. Далее фигурант очистил провода от изоляции и сдал цветной металл в пункт приёма. При этом ущерб оказался значительным — однако обвиняемый добровольно возместил его в полном объёме. Сейчас материалы дела направлены в мировой суд. Мужчине вменяют статью 158 УК РФ, санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы. При вынесении приговора суд может учесть смягчающие обстоятельства: признание вины, положительную характеристику и факт возмещения ущерба. Напомним: Подросток в Находке отравился
В Уссурийске сотрудник украл оборудование, которое обслуживал
2 дня назад2 дня назад
7
~1 мин