Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Евгения Куцуева

Евгения Куцуева: «Сейчас или никогда».

Объясню максимально просто. Вот Госдума. В ней 450 депутатов. 324 мандата у «Единой России». В нынешней Думе.
Рейтинг «Единой России» сейчас стремительно падает. Почему? Потому что всю ответственность за происходящее в стране люди справедливо возлагают на «Единую Россию».
Даже уже и «Ведомости» написали, куда уж официальнее, в переводе на нормальный, человеческий язык, смысл такой: «не жестите с

Объясню максимально просто. Вот Госдума. В ней 450 депутатов. 324 мандата у «Единой России». В нынешней Думе. 

Рейтинг «Единой России» сейчас стремительно падает. Почему? Потому что всю ответственность за происходящее в стране люди справедливо возлагают на «Единую Россию».

Даже уже и «Ведомости» написали, куда уж официальнее, в переводе на нормальный, человеческий язык, смысл такой: «не жестите с вбросами - разозлите людей в конец».

В Башкирии сплошь парашютисты (люди не из Уфы), особенно в Уфимском округе. Такие варяги, которые пользуются тем, что у нас много избирателей, а значит потенциально много мест в Госдуме для них.

Я объясняю максимально просто, даже примитивно.

Но я хочу донести одну мысль, если мы не успеем за июль собрать 16000, а на самом деле сделать это можно всего даже одним из трех районов Уфы:

Кировским, Советским и Демским, а тут еще 14 вокруг Уфы, мы получим вот что:

1. Согласованные места благополучно уйдут их согласовавшим. И не надо мне тут писать. Я называю вещи своими именами, изнутри знаю систему, изучите мой послужной список.

2. Поняв, что люди не активны, команде Хабирова будет очень легко в дальнейшем провести любое варварство, деревья тут могут показаться цветочками. 

3. На Башкирию внимательно смотрит федеральный центр, и на меня тоже смотрит, я же вижу, группы технологов, политики из других регионов, представители разных служб. Смотрят не потому что я сверхпрекрасна (хотя может и поэтому тоже), а потому что по мне и сбору подписей за мое выдвижение будет понятна общая ситуация в регионе.

А потому….Вы можете меня не любить, я совсем могу вам не нравиться, вам может быть не близка экологическая тематика, но увидьте для себя возможность через меня сделать так, чтобы запредельная энтропия воровства (а хищение, превышение полномочий, нецелевое расходы - это все про это) несколько структурировалась в подобие порядка и уважения к мнению и решениям людей.

Будь два, три, пять самовыдвиженцев, у вас был бы выбор из независимых кандидатов, возможно, так и будет, время для подачи документов еще есть. Но прямо сейчас у вас есть уже я, для этой цели. 

Повторяю, не любите, можете даже доверять насколько можете или почти не доверять, но постарайтесь увидеть сам механизм и последствия своего молчания сейчас. А они очень плохие.

Буду я в Госдуме, не буду, я все равно как делала так и буду делать, что считаю важным для улучшения качества жизни людей в стране. Да, полномочий может не хватать, но я найду решение, а вот республика, промолчавшая когда предложили выбор за независимость или предрешенность, автоматически выберет предрешенность, и вот этого вот мне совсем не хочется. 

Не откладывайте визит в наш штаб, это по 800 подписей в день, мы за 3 дня совсем далеки от этой цифры. Поймите, потом не сделаешь, ну никак, правовых механизмов не будет, сейчас есть, но ровно на 5 недель. Потом дверь закрывается, и опять мучают безвольный народ. Я так не хочу. Но здесь надо чтобы и вы так не хотели тоже.

Молчание сейчас - это выбор в пользу предрешенности.

Завтра, 25 июня, я буду в штабе на Достоевского 64, в «Эксперте», с 16 до 18, в выходные на площади двух фонтанов около Мьюзик холла с 18, приходите сейчас. Меня тут спрашивали, что «вот за Бориса Надеждина были очереди, а что будет за Куцуеву?» Я ответила, что мне нравятся хороводы вокруг дерева:) Но для хороводов нужны люди, вы нужны. 

Евгения Куцуева

#Куцуева #Госдума2026 #16000подписей