Изучая награды времён Великой Отечественной, не все обращают внимание на одну существенную разницу: там есть ордена и медали с надписью «За взятие», а есть – с надписью «За освобождение». По традиции, есть некоторые нюансы, над которыми никто не задумывается. Подумаешь, мол, какая разница, как назвали тот факт, что мы город у врага отвоевали? А разница, между прочим, принципиальная! И сегодня она ой как начинает нам аукаться. Давайте приведём одно интересное рассуждение наших формальных оппонентов – ребят с Украины. Там, по-прежнему, есть разные люди, некоторые даже поразъехались, потому что не смогли ужиться с новой властью. И вот о чём заявил в эфире видеоблога эмигрировавшей из Украины журналистки Дианы Панченко украинский политолог Павел Щелин. «Россия прожила эти 80 лет с ощущением того, что мы освободили Европу, мы вместе победили общее зло, и они должны нам быть за это благодарны. Но ведь это же своего рода тоже сказка, которую мы себе рассказали. Далеко не все были рады освобо
Публикация доступна с подпиской
Премиум