Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПАРОЛЬ:МОСКВА-КРЫМ

М4 Доехали до Крыма как в старые-добрые времена.25 июня 2026

Привет, наш дорогой читатель.
Как складываются наши дела в дороге?
24 июня в 16:32 подъехали на Лукойловскую заправку.
До Краснодара 265 км.

Привет, наш дорогой читатель.

Как складываются наши дела в дороге?

24 июня в 16:32 подъехали на Лукойловскую заправку.

До Краснодара 265 км.

А вот тут уже очереди.

Наша машина — 9-я, недолго, но на жаре мы это ожидание не оценили 😁.

Надо всего долить литров 20.

Впереди неизвестность с бензом, поэтому максимально страхуемся.

Плюс ещё одна лотерея — непонятно, проскочим быстро мост или будем стоять.

Тут топливо уже стало дороже на три рубля, и за литр 95-го платим 74,55 руб.

Даже если дальше по трассе не будет возможности долить в бак на заправке, у нас есть с собой бенз в канистре.

Но надеемся на лучшее.

1110 км.

Бензин есть, очередь 8-10 машин на каждую колонку.

За Кущевской в сторону Краснодара на Лукойле бензин без очередей, любой.

Проехали 1223 км.

Кусаем локти 😁.

На краснодарском платнике без очередей и Роснефть, и Лукойл, и бензин любой.

Не знаем, что будет ближе к мосту, а пока всё хорошо.

226 км до Крымского моста.

Время 20:52, бензин любой есть и без очередей.

До моста навигатор показывает полтора часа.

На заправке Газпром только газ по 31.00. 

В итоге к мосту мы подъезжали с половиной бака и неиспользованным запасом канистр.

Перед мостом в сторону Тамани на двух первых заправках вообще нет шансов что-то залить в бак.

Бенз есть весь, но стоят не то что десятки, а сотня машин на каждой заправке.

И номера в 90% — это Крым и Анапа.

Да, людей можно понять.

Когда на данный момент нет других вариантов, кроме как получить бензин именно таким трудным способом.

Мы прошли досмотр без проблем, минут за 15, почти в полночь.

Хотим сказать, если вы с собой планируете провезти выше лимита топлива, то шансов это сделать нет вообще.

На постах персонал очень строго к этому относится, при нас у парня отобрали канистры с 20 литрами бензина выше положенной нормы.

Осматривали ли нас более дотошно, чем полгода назад?

Безусловно. Но всё было тактично и не вызвало раздражения.

С Тамани в Крым очереди из авто не было,а вот на материк тянулась вереница машин в километры.

И это не отдыхающие,это люди ехали заправляться.

Надеемся, скоро ситуация улучшится ❤️.

С уважением, ваш ПАРОЛЬ: МОСКВА-КРЫМ 😉 🌹