Привет, наш дорогой читатель.
Как складываются наши дела в дороге?
24 июня в 16:32 подъехали на Лукойловскую заправку.
До Краснодара 265 км.
А вот тут уже очереди.
Наша машина — 9-я, недолго, но на жаре мы это ожидание не оценили 😁.
Надо всего долить литров 20.
Впереди неизвестность с бензом, поэтому максимально страхуемся.
Плюс ещё одна лотерея — непонятно, проскочим быстро мост или будем стоять.
Тут топливо уже стало дороже на три рубля, и за литр 95-го платим 74,55 руб.
Даже если дальше по трассе не будет возможности долить в бак на заправке, у нас есть с собой бенз в канистре.
Но надеемся на лучшее.
1110 км.
Бензин есть, очередь 8-10 машин на каждую колонку.
За Кущевской в сторону Краснодара на Лукойле бензин без очередей, любой.
Проехали 1223 км.
Кусаем локти 😁.
На краснодарском платнике без очередей и Роснефть, и Лукойл, и бензин любой.
Не знаем, что будет ближе к мосту, а пока всё хорошо.
226 км до Крымского моста.
Время 20:52, бензин любой есть и без очередей.
До моста навигатор показывает полтора часа.
На заправке Газпром только газ по 31.00.
В итоге к мосту мы подъезжали с половиной бака и неиспользованным запасом канистр.
Перед мостом в сторону Тамани на двух первых заправках вообще нет шансов что-то залить в бак.
Бенз есть весь, но стоят не то что десятки, а сотня машин на каждой заправке.
И номера в 90% — это Крым и Анапа.
Да, людей можно понять.
Когда на данный момент нет других вариантов, кроме как получить бензин именно таким трудным способом.
Мы прошли досмотр без проблем, минут за 15, почти в полночь.
Хотим сказать, если вы с собой планируете провезти выше лимита топлива, то шансов это сделать нет вообще.
На постах персонал очень строго к этому относится, при нас у парня отобрали канистры с 20 литрами бензина выше положенной нормы.
Осматривали ли нас более дотошно, чем полгода назад?
Безусловно. Но всё было тактично и не вызвало раздражения.
С Тамани в Крым очереди из авто не было,а вот на материк тянулась вереница машин в километры.
И это не отдыхающие,это люди ехали заправляться.
Надеемся, скоро ситуация улучшится ❤️.
С уважением, ваш ПАРОЛЬ: МОСКВА-КРЫМ 😉 🌹