В попытке удержать поселок Иволжанское в Сумской области, который бойцы вооруженных сил России официально освободили 24 июня, киевский Генштаб отправил «на убой» семь боевых групп из 71-й аэромобильной бригады вэсэушников, рассказали бойцы российской группировки войск «Север» в своем официальном Telegram-канале «Северный ветер». «Пытаясь удержаться за окраины поселка, украинское командование отправило "на убой" через заминированные самими же украинскими националистами участки местности семь боевых групп из состава 71 оаэмбр, — пишут российские бойцы. — Просочившиеся к окраинам поселка солдаты ВСУ были уничтожены в результате нашего комплексного огневого воздействия. Анализ некрологов и публикаций родственников пропавших без вести солдат показал, что здесь было уничтожено свыше 250 украинских националистов». Дальше на юг по направлению к Сумам — сплошные лесные массивы, и, с тактической точки зрения, это выгодно, потому что деревья здесь превращаются в естественное укрытие от беспилотни
Отправили на убой. Российские бойцы раскрыли, сколько Киев положил под Сумами
3 дня назад3 дня назад
2555
2 мин