Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Успехи России

«Богатство» русских и «нищета» американцев – чего вы не позволите себе в США

Казалось бы, богатство – оно и есть богатство, а много денег – это всегда много денег. Многие думают именно так. Но оказывается, что не всё так просто! Страны отличаются друг от друга, и есть вещи, которые в Америке считаются не просто богатством, а признаком настоящей зажиточности! А в России они не просто считаются само собой разумеющимися, а даже служат признаком бедности иногда. Вот какую история рассказал одна известная девушка-блогер о том, как в Россию приезжал её знакомый американец: - "Это что такое?" - спросил Джейк - "А, это овощи. Родители только что собрали свежий урожай, будут делать заготовки на зиму. Летом-осенью всегда много овощей, ягод, фруктов. У нас в деревнях их маринуют, солят, вялят, чтобы было чем питаться зимой, готовую еду дорого покупать, поэтому всё делают сами. Всё лишнее раздадут, если кому-то надо будет, в деревне ведь у всех огород, никого не удивишь свежими помидорами да яблоками. "- пояснил мой друг. - "Я сначала подумал, что твои родители - богачи.

Казалось бы, богатство – оно и есть богатство, а много денег – это всегда много денег. Многие думают именно так. Но оказывается, что не всё так просто! Страны отличаются друг от друга, и есть вещи, которые в Америке считаются не просто богатством, а признаком настоящей зажиточности! А в России они не просто считаются само собой разумеющимися, а даже служат признаком бедности иногда. Вот какую история рассказал одна известная девушка-блогер о том, как в Россию приезжал её знакомый американец:

- "Это что такое?" - спросил Джейк
- "А, это овощи. Родители только что собрали свежий урожай, будут делать заготовки на зиму. Летом-осенью всегда много овощей, ягод, фруктов. У нас в деревнях их маринуют, солят, вялят, чтобы было чем питаться зимой, готовую еду дорого покупать, поэтому всё делают сами. Всё лишнее раздадут, если кому-то надо будет, в деревне ведь у всех огород, никого не удивишь свежими помидорами да яблоками. "- пояснил мой друг.
- "Я сначала подумал, что твои родители - богачи. Не каждый американец может позволить себе купить столько свежих овощей и фруктов. Проще и дешевле купить готовое, если есть помидоры в Нью-Йорке каждый день, можно разориться!" – пишет автор канала «Лайк трэвел».

На самом деле в Россию только сейчас начинает доходить эта западная тенденция, когда простые и натуральные фрукты, овощи, зелень и так далее, выращенные без химии и генетических мутаций – это признак практически роскоши. А в России это считалось уделом бедняков-пенсионеров: перейти на «подножный корм», и самим себе еду выращивать. А другой признак невероятного богатства американец увидел… прямо в ванной комнате!

- "В Нью-Йорке только жители дорогих районов и владельцы собственных квартир могут себе позволить стиральную машинку. Все остальные пользуются прачечными, laundry room. - говорит американец Джейкоб

Между прочим, сегодня уже все россияне насмотрелись достаточно американских фильмов и сериалов, чтобы заметить эту их странность. Действительно, всё именно так! Более того, у них ещё бывают споры и даже драки. Стоит чуть задержаться, и какой-нибудь торопыга, видя, что твоя стирка закончилась, торопится всё вынуть и загрузить своё собственное. А кому приятно, когда твоё бельё кто-то чужой трогает руками? Но больше всего удивляет третий пункт, не характерный для Америки!

- "Твои родители точно не миллионеры? Откуда у них столько денег на собак и кошек?" - спросил Джейкоб, когда увидел у родителей Андрея 3 кошки, 1 котенка и 2 большие собаки во дворе
Удивление американца было уместным: в США на каждого питомца приобретается свой паспорт, животных можно только купить, стоимость варьируется, в зависимости от породы. Также нужно приобрести мед.страховку, которая достигает $70 в месяц. Последнее не обязательно, но если младший друг заболеет, то будет слишком накладно - один только прием у ветеринара в среднем обходятся в $100.

Так что, с одной стороны, у нас любят восхищаться умением американцев зарабатывать буквально на всём. Но потом оказывается, что это не очень приятно, когда речь идёт о том, что в США все хотят заработать на каждом твоём вдохе и на каждом глотке воды! А если не дай бог чихнёшь, то вообще – норовят разорить!