«Билайн» запустил самое странное и неоднозначное предложение, которое сам оператор описывает как заботу о справедливости: неиспользованные в роуминге минуты и гигабайты теперь не сгорают, а переносятся на домашний баланс. Перенос происходит автоматически после отключения роумингового пакета, подключать никаких опций не нужно. Кроме, конечно, собственно роуминга. Смысл в том, что как только вы в роуминге запускаете сессию передачи данных или совершаете звонок, сразу подключается пакет из гигабайт и минут на текущие сутки за несколько сотен рублей. Не использовал – сгорело. Часто эти пакеты подключаются и вовсе не осознанно, а случайно. Опытный путешественник порой даже меняет настройки APN в телефоне, чтобы интернет точно не работал, а звонки безусловно переадресует на несуществующий номер, чтобы не ответить случайно на платный входящий. Кто-то держит околонулевой баланс с теми же целями – разумеется, при наличии альтернатив типа местных или туристических SIM-карт. Чтобы было не так оби