Мэр румынского города Клуж-Напока Эмиль Бок высказался категорически против участия российских спортсменов в международных состязаниях под своим национальным флагом. Информацию об этом передает издание Media Fax. Выяснились новые подробности в деле пропавшего Героя России Асылханова Глава городской администрации сообщил, что при согласовании проведения турнира местные власти получили заверения в том, что представители Российской Федерации не будут использовать государственную символику и гимн. Бок подчеркнул свою жесткую позицию, заявив, что на территории Клуж-Напоки российский гимн звучать не будет, а спортсмены не смогут выйти под своим триколором. Опыт из 1990-х: Дерипаска предложил россиянам перейти на новый рабочий график Город должен принять этап Кубка мира по художественной гимнастике в период с 26 по 28 июня. При этом, согласно официальному постановлению Международной федерации гимнастики, россиянки имеют полное право выступать с использованием национальной символики. Это решен
Румынские власти пытаются запретить флаг РФ на Кубке мира по гимнастике
СегодняСегодня
538
1 мин