Правительство России на заседании в четверг обсудит выделение средств Россельхознадзору для повышения надежности Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии (ФГИС "ВетИС"), сообщили в пресс-службе кабмина. "О выделении Россельхознадзору в 2026 году из резервного фонда правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований", - говорится в сообщении. Отмечается, что проект распоряжения направлен на выполнение мероприятий по реализации мер по повышению надежности Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии через модификацию архитектуры ее программного обеспечения. Кроме того, проект направлен на повышение уровня киберзащищенности "за счет внедрения комплексной системы обеспечения информационной безопасности центра обработки данных". Еще больше новостей в телеграм-канале ПРАЙМ >>