Мэр румынского города Клуж-Напока Эмиль Бок объявил, что российские гимнастки не смогут выступать под национальным флагом и исполнять гимн на этапе Кубка вызова, несмотря на разрешение со стороны Международной федерации гимнастики. Об этом он заявил 24 июня, пишет РИА Новости. В мае исполком Международной федерации гимнастики (World Gymnastics) допустил российских спортсменов до соревнований с флагом и гимном. Это решение поддержал Европейский гимнастический союз 24 мая. Разрешение распространяется на все пять гимнастических видов спорта: спортивная гимнастика, художественная гимнастика, прыжки на батуте, спортивная акробатика и спортивная аэробика. Бок заявил, что когда одобрил проведение соревнований в Клуж-Напоке, то знал, что российские спортсмены не могут выступать с флагом и гимном. «Хочу внести полную ясность и недвусмысленность. В Клуж-Напоке российский гимн исполняться не будет, и российский флаг не будет использоваться для представления спортсменов из этой страны», — сказал о
Мэр румынской Клуж-Напоки запретил гимнасткам из России выступать с флагом
СегодняСегодня
6
1 мин