В Москве бывшего заместителя начальника управления имуществом специальных проектов Минобороны России Олега Васенина арестовали по новому уголовному делу. Ранее его уже приговорили к шести годам колонии строгого режима за получение взятки. Об этом пишет «Ъ». По данным «Коммерсанта», решение об аресте принял Хамовнический суд Москвы по ходатайству Главного военного следственного управления СКР. Новое дело возбуждено по статье о злоупотреблении должностными полномочиями с причинением тяжких последствий. Васенин был осужден в апреле. Тогда Тверской суд Москвы признал его виновным в получении взятки в особо крупном размере. Ему назначили шесть лет колонии строгого режима и штраф в размере 19,9 млн рублей. По версии следствия в предыдущем деле, бывший чиновник получил деньги за содействие компании «Транслом». Речь шла о контракте Минобороны, связанном с вывозом и продажей черного и цветного металлолома, который накапливался в воинских частях. Как утверждало обвинение, Васенин обеспечивал это
Экс-чиновника Минобороны арестовали по новому делу
3 дня назад3 дня назад
4243
1 мин