«Ещё не решил. Когда определюсь? В июле». Эту короткую фразу Александр Овечкин произнёс в мае 2026 года, отвечая на прямой вопрос журналистов о своём будущем. И это главная интрига не только для поклонников великого российского хоккеиста, но и для него самого. 30 июня 2026 года истекает пятилетний контракт хоккеиста с «Вашингтон Кэпиталз». В июле он должен принять решение, которое определит всю его дальнейшую жизнь. Вариантов не так много: продление контракта, возвращение в московское «Динамо» или завершение игровой карьеры. Эта короткая, но интригующая пауза сродни той самой «минуте тишины», которую объявляют спасатели при разборе завалов. Она дала название сериалу, где сыграл и сам Овечкин. Любопытно, что именно в эти дни Первый канал принял решение вновь выпустить «Минуту тишины» на телеэкран. Совпадение? Скорее всего. Но получилось символично. Двадцать с лишним лет назад, в 2005 году, юный нападающий московского «Динамо» уехал в США по контракту с «Вашингтон Кэпиталз». В первый же
Минута тишины Овечкина: вернется ли он в «Вашингтон»?
3 дня назад3 дня назад
190
3 мин