Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

24.06.2026. Кубок Гагарина и мамин ужин)

Приветствую всех, кто заглянул). Утром быстро собралась и отправилась на остановку. Сегодня на работу поехала на обычном общественном транспорте. Наш водитель уехал в командировку. Думала, что с непривычки опоздаю. Автобус подошел почти сразу. Даже ждать не пришлось. Не опоздала. Рабочий день у нас сегодня начался не совсем обычно. Начался он с настоящего праздника. Практически весь Ярославль любит нашу хоккейную команду «Локомотив». Даже те, кто не интересуется спортом и не следит за результатами матчей, знают эту команду и переживают за нее. Вся страна помнит трагедию, которая произошла с игроками «Локомотива». Прошло уже много лет, но эта боль до сих пор живет в наших сердцах. И не только ярославцев. О той команде помнят даже люди, совсем далекие от хоккея. Но жизнь продолжается. Набрана новая команда. Новые мальчишки выходят на лед, тренируются, играют и стараются заслужить такое же уважение и занять свое место в сердцах болельщиков. Прошлая команда была на самой высоте. И настоящи

Приветствую всех, кто заглянул).

Утром быстро собралась и отправилась на остановку. Сегодня на работу поехала на обычном общественном транспорте. Наш водитель уехал в командировку. Думала, что с непривычки опоздаю. Автобус подошел почти сразу. Даже ждать не пришлось. Не опоздала.

Рабочий день у нас сегодня начался не совсем обычно. Начался он с настоящего праздника.

Практически весь Ярославль любит нашу хоккейную команду «Локомотив». Даже те, кто не интересуется спортом и не следит за результатами матчей, знают эту команду и переживают за нее. Вся страна помнит трагедию, которая произошла с игроками «Локомотива». Прошло уже много лет, но эта боль до сих пор живет в наших сердцах. И не только ярославцев. О той команде помнят даже люди, совсем далекие от хоккея.

Но жизнь продолжается. Набрана новая команда. Новые мальчишки выходят на лед, тренируются, играют и стараются заслужить такое же уважение и занять свое место в сердцах болельщиков. Прошлая команда была на самой высоте. И настоящим мальчишкам очень не легко. Но в этом сезоне они стали гордостью нашего города. «Локомотив» завоевал Кубок Гагарина – главный трофей КХЛ. Все заговорили о возрождении команды.

Последняя игра проходила не в Ярославле. Но разве это могло помешать половине города выйти на улицы и до самого утра скандировать: «Локомотив!»). Я работала в тот день до поздна и даже дома слышала громкие лозунги проходящих болельщиков).

А сегодня Кубок Гагарина привезли к нам на работу. Он побывал уже во многих городах и снова вернулся в Ярославль.

На праздник пришли дети из ближайшей школы. Сотрудники тоже привели своих детей. Получился очень теплый, живой и душевный прием хоккеиста, который приехал к нам вместе с кубком.

-2

Звучала музыка. Включили гимн «Локомотива». Рядом стоял тот самый Кубок Гагарина, с которым все желающие могли сфотографироваться.

Я не отношу себя к спортивным болельщикам. Сначала отнеслась к мероприятию довольно спокойно. Ну кубок и кубок. Посмотрим и пойдем работать).

Но праздник получился настолько классным, заводным и заражающим всеобщим позитивом, что равнодушным остаться было трудно. Вокруг были дети, сотрудники, музыка, улыбки. Чувствовалась настоящая гордость за нашу команду. Возле кубка быстро выстроилась очередь из желающих сфотографироваться. Всем хотелось подойти поближе и сохранить на память этот момент.

И ведь действительно приятно видеть его рядом. Вот он стоит перед нами – трофей, который завоевали наши мальчишки.

-3

Профессиональный спорт – это огромный и тяжелый труд. У наших родственников тоже есть хоккеист, поэтому я немного представляю, сколько сил требует такой путь. Помню, как он еще в школе вставал в пять утра и ехал на тренировку. Именно в это время выделяли лед для малышей. Потом нужно было идти на уроки. А вечером могла быть вторая тренировка – иногда почти в десять часов.

Сейчас ледовых площадок стало намного больше. Но и детских команд тоже много. За каждой игрой и каждым кубком стоят годы тренировок, ранние подъемы, поздние возвращения домой, усталость, травмы и постоянная работа над собой. И старшая дочка Вика много лет занималась художественной гимнастикой. И я горжусь ее победами. И с уважением отношусь ко всем трудягам спортсменам.

Праздник отгремел. Хоккеист уехал, дети вернулись в школьный лагерь, а сотрудники разошлись по своим кабинетам. И мы снова принялись за работу.

Только хорошее настроение мне потом подпортили. А виновника так и не нашли. Сегодня на моем рабочем компьютере обнаружили вредоносную программу. Компьютер сразу забрали лечить. Я, конечно, расстроилась. Сначала специалисты пытались разобраться, как этот вирус вообще мог попасть на компьютер. Проверяли, искали возможный источник. Из–за всей этой истории я даже обедать не хотела, поела только около половины четвертого.

Теперь переживаю еще и за свой домашний ноутбук. На нем у меня проходит вся моя вечерняя работа. Поэтому, как только закончу все срочные дела, отдам ноутбук специалистам по информационной безопасности. Пусть проверят, почистят и скажут, все ли с ним в порядке. Наверное, лучше лишний раз проверить, чем потом потерять документы, работы и все то, что копилось годами.

Вечером вышла с работы и немного прошлась.

-4

С автобусом мне снова повезло. Увидела его на остановке и даже немного пробежалась). Водитель заметил меня и подождал. Спасибо ему большое. Благодаря этому домой приехала довольно быстро.

А дома меня ждала работа. Еще не все сделала дипломы, которые вернулись. В них нужно добавлять таблицы и диаграммы.

По дороге домой я еще думала, как встретит меня мама после вчерашнего молчания. Вчера она демонстративно со мной не разговаривала. А сегодня встретила так, будто никакого молчания и не было).

Для меня были приготовлены макароны, котлетки и салатик. Причем салат у нас ем только я. Значит, мама приготовила его специально для меня. Я слегка озадачилась. Подумала: «А что же тогда вчера было?») Но решила мамину инициативу поддержать. Съела большую порцию ужина под ее полное одобрение. Мама довольна, что я хорошо поела. Я довольна, что бойкот, похоже, закончился).

За ужином обсудили компьютерные вирусы. Мама внимательно выслушала мою историю и, конечно же, тоже начала переживать за мой домашний ноутбук.

После ужина я снова села работать. Работала и работала. Вставляла таблицы, рисовала диаграммы, переписывала выводы. Учебный сезон никак не хочет отпускать меня на отдых).

Алена вернулась домой поздно, почти в одиннадцать часов. После работы решила погулять. Молодец. Погода летняя, нужно пользоваться возможностью и хотя бы иногда гулять, а не сидеть целыми днями перед компьютером, как ее мама).

Вику сегодня утром снова будила я. В понедельник и вторник она просыпалась сама. Я уже подумала, что моя служба утреннего будильника больше не понадобится)). Но сегодня на мой звонок Вика ответила совсем сонным голосом. Еще спала. Хорошо, что я позвонила. Разбудила свою взрослую девочку, которая очень самостоятельная, но иногда все равно нуждается в мамином утреннем звонке).

Вот такой получилась эта среда. С автобусами, которые приходили вовремя. С настоящим Кубком Гагарина у нас на работе. С детскими улыбками и гордостью за «Локомотив». С компьютерным вирусом, поздним обедом, вечерними таблицами и диаграммами. С маминым салатиком в знак примирения. С вечерней прогулкой Алены и утренним звонком Вике. Спасибо этому дню. Как хорошо, что есть мы).

0.01. Всем добра и хорошего настроения). Оставайтесь с нами.