Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Царьград

Чиновникам пора поговорить с нами начистоту: Яна Поплавская задала жёсткие вопросы. И неудобные

В последнее время жители России проявили немало терпения и понимания. Возможно, пришло время для откровенного разговора с чиновниками, считает актриса и общественный деятель Яна Поплавская. Актриса и общественный деятель Яна Поплавская поинтересовалась, а по закону о правах потребителя, запрет на отпуск топлива в канистры не нарушает ли наши права? Коллаж Царьграда Представьте реальную ситуацию: человек, столкнувшись с отсутствием топлива на одной АЗС, оказался без бензина в пути к следующей. Его автомобиль остановился на обочине. Он достаёт из багажника пустую емкость, ловит попутную машину до ближайшей заправки, где есть топливо. Однако там ему отказывают в продаже, ссылаясь на запрет. И как ему быть? Вызывать эвакуатор за бешеные деньги? Тащить машину на "галстуке"? Или толкать 10 километров? - задала Поплавская вопросы в своём Telegram-канале. Сегодня жена заправлялась. На несетевой заправке. Только за наличку заправили в городе. За городом, ещë заправилась 15л. Вот там был 89,99 р
   Коллаж Царьграда
Коллаж Царьграда

В последнее время жители России проявили немало терпения и понимания. Возможно, пришло время для откровенного разговора с чиновниками, считает актриса и общественный деятель Яна Поплавская.

Актриса и общественный деятель Яна Поплавская поинтересовалась, а по закону о правах потребителя, запрет на отпуск топлива в канистры не нарушает ли наши права?

-2

Коллаж Царьграда

Представьте реальную ситуацию: человек, столкнувшись с отсутствием топлива на одной АЗС, оказался без бензина в пути к следующей. Его автомобиль остановился на обочине. Он достаёт из багажника пустую емкость, ловит попутную машину до ближайшей заправки, где есть топливо. Однако там ему отказывают в продаже, ссылаясь на запрет.

И как ему быть? Вызывать эвакуатор за бешеные деньги? Тащить машину на "галстуке"? Или толкать 10 километров?

- задала Поплавская вопросы в своём Telegram-канале.

Сегодня жена заправлялась. На несетевой заправке. Только за наличку заправили в городе. За городом, ещë заправилась 15л. Вот там был 89,99 рублей за литр,

- комментирует подписчик Яны Поплавской.

А если надо трактор заправить? Вы видели когда-нибудь трактор на заправке?! Ну и траву косить, конечно, надо, генераторы, у кого они есть. Но вот вопрос: а чем всё-таки будут заправлять трактора, чтобы обрабатывать и собирать урожай, (сейчас пора заготовки сена), вывозить молоко с ферм и т. д. А потом все удивятся, когда хлеб будет по 300 рублей, а молоко - по 500,

- рассуждает другой пользователь.

Нахожусь в Московской области, Наро-Фоминский район, Верея, рядом Можайск. Сегодня нам не только в канистры не наливают, но и в баки авто тоже. Бензина нет нигде,

- сообщает третий.

Конечно, в большинстве случаев сотрудники АЗС проявляют понимание и идут навстречу, продавая топливо в ёмкость. Но что, если персонал ведёт себя неадекватно? Или новый сотрудник, опасаясь увольнения, строго следует инструкциям, не желая рисковать?

Также остаётся неясным, какое наказание грозит АЗС за игнорирование региональных ограничений на розлив горючего в переносные емкости. На основании какого законодательного акта вводится подобный запрет, и насколько он согласуется с федеральными нормами?

-3

Коллаж Царьграда

Множество вопросов остаются без ответов, вызывая лишь недоумение. Люди ожидают разъяснений и открытого диалога. За последнее время население проявило немало терпения и понимания. Возможно, пришло время для откровенного разговора, констатирует Яна Поплавская.

__________

Сотрудники Царьграда уже сдают деньги. Но нам кажется, что и наши зрители, и читатели тоже захотят помочь этой удивительной семье. Мы просим небольшие суммы. Ведь в гигантской России мы, и правда, можем собрать "с миру по нитке" почти на любую мечту! Русские, мы же не бросаем друг друга в беде?

Помочь>> https://tsargrad.fund/pay