Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Мы поругались из-за куклы. Почему я не вяжу на заказ

Совсем недавно у меня вышел мастер-класс «Снеговик».
О том, почему он вышел в конце весны, а не перед Новым годом - я как-нибудь напишу в следующий раз.
Для меня очень важно мнение моего мужа. Он искренне заинтересован в моем творчестве. Муж сказал, что Снеговик — самая лучшая куколка из всех мною придуманных.
Хотя моим фаворитом остаётся первая кукла — Ариша.

Совсем недавно у меня вышел мастер-класс «Снеговик».

О том, почему он вышел в конце весны, а не перед Новым годом - я как-нибудь напишу в следующий раз.

Моя авторская кукла Цветочная Фея
Моя авторская кукла Цветочная Фея

Для меня очень важно мнение моего мужа. Он искренне заинтересован в моем творчестве. Муж сказал, что Снеговик — самая лучшая куколка из всех мною придуманных. 

Хотя моим фаворитом остаётся первая кукла — Ариша.

Привет! Меня зовут Марианна. Я автор и мастер вязаных кукол. Мои куклы растут вместе с моими детьми.

Однажды мы с мужем поругались из-за куклы. Расскажу, как это произошло.

Авторская кукла - Первая кукла Ариша
Авторская кукла - Первая кукла Ариша

Я не вяжу кукол на заказ. Но мужу отказывать нельзя 😊

Была задумка на основе мк «Снеговик» связать Цветочного Ангела. Связала заготовку. Раздумывала над образом: какое платье, каких цветов, крылья, нимб.

Не успела связать Цветочному Ангелу крылья
Не успела связать Цветочному Ангелу крылья

Он это дело увидел: «Мне нужна эта кукла через неделю!»

Я в ярости!!! 

  • Во-первых, образ нужно ещё придумать и рассчитать.
  • Во-вторых, пряжу заказать нужных цветов. А она идти будет только неделю.
  • В-третьих, то, что я могла растянуть на месяц в спокойном темпе, мне нужно уложиться в неделю, а это значит — вязать по вечерам в будни и все выходные.

Конечно, при таких обстоятельствах ни о каком творчестве речи идти не может. Наспех связала комбинезон по своему же мастер-классу «Снеговик».

Авторский мастер-класс Снеговик
Авторский мастер-класс Снеговик

Куклу отдала. Но осадок остался. 

Поэтому я не вяжу на заказ. Мне нравится их создавать, каждый раз придумывать что-то новое.

Мужа предупредила: только из наличия! Нет в наличии — значит, продавать нечего.

П.с. С мужем помирились, обо всём договорились 🤝 Мужа своего очень люблю ❤️
Она очаровательная, согласитесь?!
Она очаровательная, согласитесь?!

А у вас было такое, когда вы делали что-то для близких через "не хочу"? Или я одна такая "вредная"? 😁 Делитесь в комментариях, очень хочу понять, нормально ли это — защищать своё творческое пространство.

Всех обняла, Марианна