Бензин на столичных заправках есть Почти каждый москвич, проезжая мимо заправки, обращает внимание на табло с ценами. Интерес к теме подогревают некоторые СМИ и соцсети, прогнозируя дефицит топлива. Неудивительно, что некоторые водители "на всякий случай" стараются не только заправить машину "до полного", но и захватывают с собой еще канистру бензина. Между тем бензин на заправках как был, так и есть и цены на него стабильные. Проезжая несколько АЗС на Волгоградском проспекте, обращаю внимание: "Роснефть" отпускает АИ-95 по 72 рубля, Teboil показывает на табло - 74 рубля. Правда, тут же "Нефтьмагистраль" пару дней назад поставила ценник - 90 рублей. Но сегодня, после жалоб москвичей и запроса Федеральной антимонопольной службы, на этой же заправке АИ-95 уже подешевел до 79,99 руб. за литр. Очереди - максимум от трех до пяти машин, то есть надо подождать от 15 минут до получаса. "Небольшие очереди на заправках - нестрашно, главное, панических явлений нет. Крупные сети работают, топливо