В Курске по поручению губернатора Александра Хинштейна мэр Евгений Маслов встретился с жителями 1-го Кирпичного переулка. Ранее они пожаловались на установленные предпринимателем ворота, которые создают неудобства. Как выяснилось, конструкция появилась на участке, чтобы ликвидировать несанкционированную свалку. Ранее на эту территорию привозили мусор грузовые автомобили. Предприниматель заверил, что как только ворота открыли, отходы стали вновь складироваться. - Договорились, что ворота будут оставлены, там также будет открыта калитка. Большинство одобрили такой подход. Также горожане подготовят документы, где четко опишут случаи ввоза сюда мусора на большегрузах, - отметил мэр. Помимо этого, жильцы Кирпичного переулка задали вопросы, касающиеся освещения. На улице установлены три фонарных столба, которые не работают. Глава Центрального округа проработает вопрос с электросетями. Фото: МАКС Евгения Маслова
В Курске решают проблему с установкой ворот в 1-ом Кирпичном переулке
СегодняСегодня
7
~1 мин