Ох, как же я обожаю пионы за их плотные и густые шапки. Особенно белые. Каждый раз вижу и восторгаюсь, какие же они красивые. А как вкусно дома пахнет, когда пионы в вазочке стоят – обалденно! Кстати, по поводу срезки пионов на букеты. Дам несколько советов. Думаю, всем актуально. 1. Не срезайте более 30% цветоносов, иначе куст может ослабнуть. Да, мы снимем с него часть нагрузки. Казалось бы, это должно «взбодрить» растения. Но все может случиться ровно наоборот. Кусты наоборот ослабнут. Поэтому сильно не кромсаем. 2. Обрывайте все листья кроме верхних. Не смысла ставить в воду цветоносы с обилием зелени. И не только потому что их особо и не видно, и в вазе лишнее место занимают. А для того, чтобы срезанные пионы простояли дольше. Во-первых, листья потребляют влагу и расходуют питательные вещества. Во-вторых, микробы в воде будут интенсивнее размножаться. А значит букетик простоит меньше. 3. Не ставьте цветы на южные окна, даже если очень хочется украсить именно то окно или именно южн
Пионы отцвели: что обязательно рекомендую сделать, чтобы в следующем сезоне цвели еще пышнее
2 дня назад2 дня назад
11,8 тыс
3 мин