Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Обсудим звезд с Малиновской

Туфли за 2000 евро и бриллианты: почему я больше не верю Лерчек

Друзья мои, под прошлой статьей было много комментариев о том, что мы не даем Лерчек возможности спокойно справляться со своими трудностями и осуждаем её, хотя не знаем всей правды. И сегодня я хочу разложить этот момент по полочкам и объяснить, почему в данном вопросе я абсолютно, на все сто процентов поддерживаю Отара Кушанашвили. Отар высказался на эту тему настолько честно и аргументированно, что буквально озвучил мои собственные мысли, которые давно крутились в голове. Кушанашвили, как человек, который сам недавно перенес сложнейшие жизненные и суровые испытания, имеет полное моральное право судить о том, как выглядит реальное преодоление кризиса, а как — работа на камеру. Отар никогда не был пустословом. Если он критикует, то делает это строго по делу, всегда говоря правду, которая многим не нравится. Когда Отар проходил свои трудные времена, он открыто снимал суровые реалии, и всё это выглядело далеко не так лощено, как в блоге у Чекалиной. Он искренне благодарил всех, кто был
Оглавление

Друзья мои, под прошлой статьей было много комментариев о том, что мы не даем Лерчек возможности спокойно справляться со своими трудностями и осуждаем её, хотя не знаем всей правды. И сегодня я хочу разложить этот момент по полочкам и объяснить, почему в данном вопросе я абсолютно, на все сто процентов поддерживаю Отара Кушанашвили.

Отар высказался на эту тему настолько честно и аргументированно, что буквально озвучил мои собственные мысли, которые давно крутились в голове.

Кушанашвили, как человек, который сам недавно перенес сложнейшие жизненные и суровые испытания, имеет полное моральное право судить о том, как выглядит реальное преодоление кризиса, а как — работа на камеру. Отар никогда не был пустословом. Если он критикует, то делает это строго по делу, всегда говоря правду, которая многим не нравится.

Когда Отар проходил свои трудные времена, он открыто снимал суровые реалии, и всё это выглядело далеко не так лощено, как в блоге у Чекалиной. Он искренне благодарил всех, кто был с ним рядом и протянул руку помощи, и ни у кого даже тени сомнения не возникало в его честности.

Я сама за него искренне переживала! Человек не падал духом, но при этом по залам и светским мероприятиям не бегал.

Отару я верю безоговорочно: он один из немногих в шоу-бизнесе, чьи мысли чисты, а слова правдивы. Уважаю! И его претензии к поведению Валерии Чекалиной — это не злорадство, а голые факты.

-2

А вот её новому жениху Луису, пока не поздно, надо бежать в Аргентину, ведь его тоже могут привлечь как соучастника, когда весь этот грандиозный обман окончательно раскроется.

А теперь по пунктам.

Театр циклопических масштабов и шортики в спортзале

Никто не собирается отрицать очевидное: у Чекалиной сейчас непростой период в жизни, она решает свои проблемы. Но то, в какую обертку всё это заворачивается для преданной публики, вызывает огромные вопросы.

Масштаб личной драмы в соцсетях раздут до каких-то невероятных, действительно циклопических размеров (как подчеркнул в своей речи Отар), а реальное поведение Леры полностью противоречит образу, который она пытается транслировать.

-3

Кушанашвили прямо заявляет, что вся эта история преувеличена ради пиара.

По его логике, если у человека действительно существует реальная, сиюминутная угроза для жизни и благополучия, он дома сидит и носа на улицу не показывает. И уж точно ни один вменяемый человек из окружения не отправит его бодро тягать железо в элитный фитнес-клуб.

Но что мы видим на деле?

В блоге — трагические вздохи, а через пять минут в сторис — Лера в красном мини-платье на фестивале современного искусства в Гостином дворе.

Она лучезарно улыбается, позирует фотографам, уверяет всех, что чувствует себя прекрасно, а затем отправляется плясать на свадьбу к друзьям и пилить контент с беговой дорожки.

Причем на свежих кадрах с кольцом она выглядит как абсолютно пышущий здоровьем человек: щеки не впалые, пузико аккуратно торчит... А на майке красуется говорящая надпись — «профессиональный манипулятор».

-4

Ну каков цинизм, а? Сама же себя и разоблачила!

Ребята, ну вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте! Настоящие люди, столкнувшиеся с серьезным надломом, думают о покое, а не о том, под каким ракурсом снять свои приседания в качалке и как красиво лечь в кадр для очередной порции лайков.

Туфли за две тысячи евро и бриллианты для «обнищавшей» страдалицы

И знаете, почему ещё я ей не верю? Потому что каждый день с этой Лерчек происходят удивительные метаморфозы.

Помните, я вам показывала снимки из картинной галереи, где Валерия в красивых туфлях любуется искусством? Знаете, что это за обувь? Это модель из последней коллекции, которая стоит порядка 2000 евро!

-5

И вот на этом роскошном фоне Валерия внезапно устраивает распродажи своих старых вещей, активно намекая публике на свою внезапную бедность.

До этого её родной брат вовсю кричал в интервью, что Лера находится на самом дне. А в недавнем видео Чекалина уже лично, чуть ли не со слезами на глазах, заявляет, что у неё «отобрали вообще всё». Видимо, всё, кроме тех самых люксовых туфель за пару тысяч евро. Немыслимое, просто запредельное вранье продолжается!

Дальше — больше.

Сценарий этого погорелого театра пополнился новым актом. Теперь подробнее об истории с тем самым кольцом. Какая-то давняя подруга, с которой Лера сто лет не виделась, вдруг воспылала невиданной щедростью и решила подарить ей кольцо из белого золота с тремя бриллиантами и пафосной надписью «Лера, живи».

Чекалина тут же хвастается подарком на видео и причитает: «Ой, как хорошо! Спасибо! У меня же всё отобрали, теперь вот это буду носить». То есть опять неприкрыто давит на жалость!

У Леры очень красивый маникюр.
У Леры очень красивый маникюр.

Комментаторы в сети, конечно, люди не глупые, сразу стали интересоваться у этой щедрой бизнес-вумен: может, она и другим действительно нуждающимся людям будет дорогие украшения дарить раз такое дело?

Но нет, подарок достался только Лере. Подруга-предпринимательница тут же бросилась оправдывать Чекалину в сторис, заявив, что это символичный подарок, ведь у Леры «ничего не осталось из украшений», а бриллианты якобы возвращают женщине «энергию и огонек в глазах». И вообще, мол, те, кто громче всех кричит и обвиняет Леру, просто завидуют её стилю жизни.

Торговля воздухом против людей труда

Как говорится, вор вора покрывает, и поют они всегда одно и то же. Вот от этого у меня по-настоящему закипает.

Люди у нас пашут в три смены, хлеб выращивают, на заводах и фабриках согнувшись работают, чтобы экономика страны хоть как-то развивалась. Но простые рабочие люди у этих блогеров почему-то всегда «плохие и злые завистники», а эти граждане с сомнительными доходами и бриллиантами — «святые и хорошие».

В нашем информационном пространстве специально переворачивают всё с ног на голову! Честных, достойных людей труда никто не пиарит, зато тех, у кого огромные проблемы с законом — пожалуйста, из каждого утюга показывают.

-7

Ну давайте уже называть вещи своими именами: Валерия Чекалина — уголовная преступница. И не надо причитать, что кто-то там ещё ушел от ответственности. От того, что другие не пойманы, её личная вина меньше не становится!

Закончила университет и научилась виртуозно торговать воздухом и марафонами. Ура, великое достижение! Только вот воздухом сыт не будешь. Мы все живем и держимся только пока есть люди, которые делают что-то реальное своими собственными руками.

А все эти сказки про «всё отобрали» разбиваются о сухие цифры. Сначала они плачут на камеру об абсолютной нищете, а потом — раз! — и у них легким движением руки находятся 176 миллионов рублей, которые они единым платежом перечисляют в бюджет. Чудеса, правда? Не женщина, а прямо-таки шкатулка с секретами…

Вердикт очевиден

Конечно, пусть живет, дай ей Бог сил, у неё всё-таки маленькие дети, которым нужна мать. Мы не желаем ей зла и сам Отар Кушанашвили подчеркнул, что просто поражается такой жажде публичности и выпендрежа на пустом месте.

-8

Но то, как Лерчек преподносит всю эту ситуацию, выглядит, мягко говоря, оскорбительно по отношению к её аудитории.

Свои жизненные кризисы можно и нужно переносить совершенно по-другому — скромнее, тише и без бесконечного самопиара на жалости.

Как была она блогером, готовым монетизировать и продавать абсолютно любое событие в своей жизни, так им и осталась. Защищать здесь абсолютно некого — фальшь и манипуляции видны невооруженным глазом.

Надеюсь, вам тоже.

Если ещё остались вопросы — задавайте в комментариях. Отвечу каждому.

Больше подробностей (и то самое видео) ищите в моём Telegram-канале Обсудим звезд с Малиновской или на моём канале в МАКС. Заглядывайте!

Если не читали: