Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ШоколадкаБаунти

Чем заняться на Розе Хутор?

если отдых на море вам немного приелся, можно махнуть в горы. Учтите, что климат отличается и в горы всегда берём с собой теплую одежду. Если планируете подняться на Розу хутор , точно берём ветровку. На вершине лежит снег, можно даже поиграли в снежки
Подъем на вершину с 2 пересадками, везде можно погулять и развлечься , чаще всего сюда приезжают с экскурсией, чтоб не стоят в длиной очереди.

если отдых на море вам немного приелся, можно махнуть в горы. Учтите, что климат отличается и в горы всегда берём с собой теплую одежду. Если планируете подняться на Розу хутор , точно берём ветровку. На вершине лежит снег, можно даже поиграли в снежки

Подъем на вершину с 2 пересадками, везде можно погулять и развлечься , чаще всего сюда приезжают с экскурсией, чтоб не стоят в длиной очереди. Спокойно можно провести день и будет чем заняться, но цены на все не из дешевых, есть и кафешки , и тюбинг, и качели над пропастью … мы приехали сами сюда.

-2

На подъемниках уже катались, виды, как у нас в Башкирии на горнолыжке, этим нас не удивишь, поэтому отправились в музей.

Музей «Моя Россия»

музей существует со времен Олимпиады в Сочи, то есть с 2014 года, но полное его преображение и перезапуск состоялся в 2020 году.

здесь несколько отелей и 11 Павильонов , так заявлено на официальном сайте.

вот карта

-3

Мы приехали на Розу хутор посмотреть , что есть в музее, и я ожидала большего.

-4

Указатели в виде матрешек очень подкупают , отправляясь в музей ты думаешь, что тебя ждёт что-то интересное. На официальном сайте заявлено и экскурсии бесплатные каждый час и мастер классы , и индивидуальные экскурсии по записи и аудиогид.

Входная группа впечатляет, сразу отсылка к русским Кремлям.

-5

Отель Лермонтов, где можно пожить тоже тут же.

-6

Далее по русской традиции при входе должны встречать хлеб солью , и это действительно присутствует .

-7

А далее нас ждало разочарование , по сути все что вы сейчас видите на фото, это все что можно было посмотреть в мае, далее проход просто закрыт.

да, можно покидать валенок и погадать таким образом, как у нас на крещенские праздники, но нам как-будто это не сильно актуально за 500₽

мастер класс стрельбы из лука 1500₽

-8

Зашли в свечной домик, там десятки свечей, можно научиться делать свечи, но какие-то недружелюбные хозяева, мы буквально за пару минут ретировались, хотя сувениров у них много.

далее увидели храм. Я конечно зашла

-9

Внутри все очень скромно, но чисто, я поставила свечи, есть платки и юбки, чтоб прикрыть волосы и голые ноги

-10

Народу в храме никого, это специально для тех кто любит уединенно помолиться

-11

-12

-13

Терминала для оплаты картой точно нет, либо наличка , либо спб перевод.

на выходе увидели отсылку к Смоленску

-14

Все остальное закрыто, поэтому отправились к выходу сфоткались в национальной одежде 😂😂😂😂

-15

Зашли посмотреть национальный музей, но без экскурсовода не интересно и ничего не понятно, ну да какие-то артефакты и одежда, а вот когда тебе рассказывают почему такая одежда, что она обозначает , как ее носят, совсем другое дело.

на этом моменте у моей первоклашке появилась скука и желание уйти уже скорей.

-16

-17

На выходе зашли в мастерские, действительно есть мастер-классы по цене 400-500₽, можно сделать дерево из бисера или разрисовать фигурку, сделать что-то из лоскутков. Детям интересно, но особо вас никто не заинтересован, удивительная специфика этого музея, всем плевать на гостей, все болтают о своих делах житейских и решают насущные задачи. Мне показалось, что мне как клиенту больше нужно у них что-то купить, чем им продать, хотя в продажах все наоборот

Сувениры, которые можно приобрести
Сувениры, которые можно приобрести

Вообще , мы прошли музей за полчасика и пошли гулять дальше.

я осталась разочарована, идея музея потрясающая, а вот исполнение на 3-, и это при том, что он существует 6 лет.

Ради разнообразия посетить можно, но точно ради посещения только музея на Розу Хутор ехать не стоит

-19