Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Energy Today

В Вирджинии будут взимать налог с электроэнергии, потребляемой центрами обработки данных

Законодатели штата Вирджиния одобрили новый налог на потребление электроэнергии центрами обработки данных, который, по прогнозам, будет приносить $600 миллионов в год. Налог, который должен вступить в силу 1 июля 2026 года, будет взимать $0,011 за киловатт-час со всей электроэнергии, потребляемой центрами обработки данных. При этом налог будет распространяется на всю потребляемую электроэнергию, включая электроэнергию, вырабатываемую собственными источниками. Вирджиния признана крупнейшим рынком центров обработки данных в Соединенных Штатах, часто называемым «Аллеей центров обработки данных». Для кампуса мощностью 1 ГВт сумма налога составит почти $100 миллионов в год. При этом если годовые поступления от нового налога превысят $600 миллионов, излишек будет направлен в специальный фонд и возвращен операторам центров обработки данных в соответствии с уплаченными ими налогами.

Законодатели штата Вирджиния одобрили новый налог на потребление электроэнергии центрами обработки данных, который, по прогнозам, будет приносить $600 миллионов в год.

Налог, который должен вступить в силу 1 июля 2026 года, будет взимать $0,011 за киловатт-час со всей электроэнергии, потребляемой центрами обработки данных.

При этом налог будет распространяется на всю потребляемую электроэнергию, включая электроэнергию, вырабатываемую собственными источниками.

Вирджиния признана крупнейшим рынком центров обработки данных в Соединенных Штатах, часто называемым «Аллеей центров обработки данных».

Для кампуса мощностью 1 ГВт сумма налога составит почти $100 миллионов в год. При этом если годовые поступления от нового налога превысят $600 миллионов, излишек будет направлен в специальный фонд и возвращен операторам центров обработки данных в соответствии с уплаченными ими налогами.