В Ленинск-Кузнецком округе после капремонта открыли мост через реку Камышная. Более 500 жителей трех деревень получили надежную круглогодичную переправу, сообщает «Вести-Кузбасс». Объект капитально отремонтировали по госпрограмме «Развитие жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса». Ход работ находился на контроле губернатора Ильи Середюка. Он подчеркнул, что мосты — критически важные элементы дорожной инфраструктуры, от их состояния зависит безопасность людей и развитие территорий. Середюк пообещал уделять первоочередное внимание их обновлению. Специалисты выполнили комплекс мероприятий для повышения надежности конструкции: подняли балки пролетных строений с заменой опорных частей, устроили монолитные шкафные стенки и подферменники, заменили деформационные швы. Они обновили дорожную одежду мостового полотна, включая монолитную плиту и гидроизоляцию, провели берегоукрепительные работы, установили барьерные ограждения и нанесли разметку. Параллельно в регионе продолжается кап