Московский военный суд отказался выпускать из-за решётки коммерсантов, кормивших бойцов в зоне СВО поддельными консервами. Фигурантов дела о хищении более 700 миллионов рублей оставили в СИЗО, несмотря на все попытки защиты доказать их невиновность. ЕЛЕНА ГРИГОРЬЕВА Пока бойцы на передовой рискуют жизнью, в тылу дельцы набивали карманы, пичкая армию просрочкой и отходами. Суд поставил жирную точку в надеждах фигурантов громкого дела о "мясных" хищениях выйти на свободу, оставив их за решёткой, сообщает "Ъ". Столичная Фемида не поверила в искренность раскаяния дельцов, причастных к поставкам сомнительного продовольствия в действующую армию. Как стало известно "Ъ", 24 июня 2-й Западный окружной военный суд рассмотрел уже третью по счёту жалобу защиты и вновь занял жёсткую позицию. На этот раз "от ворот поворот" получил коммерческий директор ООО "Нармяспром" Дмитрий Вислобоков, просивший изменить ему меру пресечения. Ранее суд точно так же отверг ходатайства его предполагаемых подельников
Консервная мафия: фигуранты дела Минобороны кормили бойцов СВО шкурами
ВчераВчера
23
3 мин