Всю ночь дождь: хлестал по оконным стёклам, стучался по карнизу, царапался в рамы. Не пустила, пусть хоть как просится. 9:15. Погода такая, что и глаза открывать не хочется. Пасмурно, как поздней осенью. +12 С температура воздуха на улице. Пока чайник ворчливо бухтел, сходила на улицу за смородиновым листом. Земля так пропиталась водой, что равномерный слой сантиметров в пять стоит на поверхности и не впитывается уже. Заварила крепкий душистый чай, пила и глядела на капельки воды, скользящие по оконному стеклу. Почистила картошку, мокровь, лук. Хотела сварить картофельный суп с фрикадельками. Но в процессе варки картофельный суп плавно превратился в щи со свежей капустой и фрикадельками. Капусту добавила и получилась такая модификация блюда. 11:15. То ли завтрак, то ли обед. А скорее всего и то, и другое. Так как щи получились такими вкусными, что махом съела две тарелки: одна тарелка - на завтрак, а вторая - на обед. Ужинать уж не стала в одиннадцать утра. Успею ещё сегодня и поу
24 июня 2026 года. Среда. Опять дождь, или Цветочно-киношная среда
2 дня назад2 дня назад
8028
3 мин