Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

24 июня 2026 года. Среда. Опять дождь, или Цветочно-киношная среда

Всю ночь дождь: хлестал по оконным стёклам, стучался по карнизу, царапался в рамы. Не пустила, пусть хоть как просится. 9:15. Погода такая, что и глаза открывать не хочется. Пасмурно, как поздней осенью. +12 С температура воздуха на улице. Пока чайник ворчливо бухтел, сходила на улицу за смородиновым листом. Земля так пропиталась водой, что равномерный слой сантиметров в пять стоит на поверхности и не впитывается уже. Заварила крепкий душистый чай, пила и глядела на капельки воды, скользящие по оконному стеклу. Почистила картошку, мокровь, лук. Хотела сварить картофельный суп с фрикадельками. Но в процессе варки картофельный суп плавно превратился в щи со свежей капустой и фрикадельками. Капусту добавила и получилась такая модификация блюда. 11:15. То ли завтрак, то ли обед. А скорее всего и то, и другое. Так как щи получились такими вкусными, что махом съела две тарелки: одна тарелка - на завтрак, а вторая - на обед. Ужинать уж не стала в одиннадцать утра. Успею ещё сегодня и поу

Всю ночь дождь: хлестал по оконным стёклам, стучался по карнизу, царапался в рамы. Не пустила, пусть хоть как просится.

9:15. Погода такая, что и глаза открывать не хочется. Пасмурно, как поздней осенью.

+12 С температура воздуха на улице.

Пока чайник ворчливо бухтел, сходила на улицу за смородиновым листом. Земля так пропиталась водой, что равномерный слой сантиметров в пять стоит на поверхности и не впитывается уже.

Заварила крепкий душистый чай, пила и глядела на капельки воды, скользящие по оконному стеклу.

Почистила картошку, мокровь, лук.

Хотела сварить картофельный суп с фрикадельками. Но в процессе варки картофельный суп плавно превратился в щи со свежей капустой и фрикадельками. Капусту добавила и получилась такая модификация блюда.

11:15. То ли завтрак, то ли обед. А скорее всего и то, и другое. Так как щи получились такими вкусными, что махом съела две тарелки: одна тарелка - на завтрак, а вторая - на обед. Ужинать уж не стала в одиннадцать утра. Успею ещё сегодня и поужинать.

Салат нарезала из огурцов и укропа. Со сметаной конечно же.

На десерт йогурт с вишнёвым вареньем.

Чай пила и размышляла, чем сегодня займусь. Дождь не прекращается: то усилится, то начнёт затихать.

Завтракаю одна, так как сын от пасмурной погоды глаза открыть не может.

Прочитала и ответила на комментарии читателей.

После завтрака-обеда занялась домашними цветами.

Полила все цветы на балконе.

И давно нужно разобраться с мелколиственными каллизиями.

Начеренковала каллизию Pink Panther. Подготовила стаканчики с грунтом. Посадила. Через неделю-полторы будут готовы к предложению.

-2

Расходятся стаканчики с каллизией Pink Panther быстро. Все хотят вырастить своё домашнее розовое облачко.

Каллизия Pink Panther.
Каллизия Pink Panther.

О каллизии Pink Panther писала здесь.

Дождливый день в цветочных заботах пролетел незаметно.

А на дождливый вечер у нас есть планы.

17:30. Привела себя в порядок.

18:40. Всем семейством отправились культурно провести вечер.

Посидели в любимом кафе.

-4

Заказали суши "Филадельфия".

-5

Сыну 8 штук, так как он любитель этого блюда.

-6

Нам с супругом по четыре. Достаточно, чтоб поддержать компанию.

-7

Наша любимая пицца в этом кафе - это 4 вкуса.

-8

Пицца "4 вкуса",
Пицца "4 вкуса",

Я предпочитаю с икрой какой-то мелкой рыбы.

-10

Пили чай и беседовали обо всём на свете.

А потом плавно перешли в зрительный зал.

Фотозона в кинотеатре.
Фотозона в кинотеатре.

20:20. Я уже писала, что с удовольствием бы посмотрела повторно фильм "Майкл". Сын тоже изъявил желание. Так что втроём идём в кино.

Опять видим на экране становление милого ребёнка из темнокожей семьи и превращение его в великого артиста всех времён и народов.

На этот раз в фильме обратила внимание, что Майкл очень привязан к людям, которые к нему относятся по доброму. В своей маме Майкл души не чает. Даже вечером с ней телевизор смотрит, несмотря на трудный день. А охранник, нанятый для него отцом ещё в детстве, находится с ним на протяжении десятилетий. И это очень трогательно.

-12

22:30. Фильм, несмотря на продолжительность, пролетел как один миг.

На улице летние сумерки. И очень прохладно.

-13

По пути зашли в "Пятёрочку" за молоком. Молоко для йогурта.

-14

Мокрые улицы пустынны. Все сидят в тёплых уютных домах.

-15

22:58. Дома!

Умылась. Приняла душ.

23:30. Пишу очередную страницу дневника.

0:32. Температура воздуха на улице +9 С. Совсем прохладно июньской ночью на Урале. Супруг вчера вечером даже печь протопил. Сказал, что Муська мёрзнет без печки.

0:33. Всем спокойной ночи.

***

Комментарии к статье оставляю открытыми, открытыми до выхода следующей статьи. Но оставляю за собой право закрыть раньше. Надеюсь на понимание читателей.

***

Не все читают комментарии. Кто-то читает, а кто-то не читает. Это выбор каждого. Если читаете комментарии, просьба ставить 👍 на добрые душевные комментарии. Это и автору комментария приятно, и мне.

***

Повторно и уже в который раз обращаю внимание читателей "Дневника простой русской женщины из старинного городка", что не стоит отвечать на злобные выпады хейтеров. На такие комментарии рекомендую пожаловаться через три точки справа. Единственная цель этих выпадов - вывести на отрицательные эмоции.

Дневник простой русской женщины из старинного городка

MAX – быстрое и легкое приложение для общения и решения пов…

🙂 🙂 🙂

P. S. Уважаемые читатели моего дневника!!!

💞Если вам по душе моя статья, ставьте 👍.

💞Если вам нравится моё скромное творчество, прошу подписаться. Дзен оплачивает за время дочитывания только подписчиками.

С уважением,

Цветочная Фея.🙂🌹🌹🌹