Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что лично поддержал бы выход страны из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), однако окончательное решение, по его словам, остается за президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом он сказал, выступая на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения». Читайте: Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время Лавров охарактеризовал ОБСЕ как «полумертвую организацию» и отметил, что обсуждал эту тему с заместителем министра иностранных дел Александром Грушко. При этом он подчеркнул, что вопрос о возможном выходе из организации относится к компетенции главы государства. По словам министра, он лично склонялся бы к выходу из ОБСЕ, однако считает, что такой шаг не является односторонним, поскольку другие страны-участницы, вероятно, не последовали бы аналогичному решению. В этой связи, как отметил Лавров, Россия продолжает участие в работе организации. Глава внешнеполитического ведомства также заяв