Подошёл к концу поединок второго круга травяного соревнования в испанской Мальорке между болгарином Григором Димитровым и иорданцем Абедаллой Шелбайхом. 22-летний теннисист из Иордании потерпел поражение за один час 36 минут и в двух партиях. 35-летний Димитров, который нынче располагается только на 164-м месте в мировой табели о рангах, переиграл 299-ю ракетку мира с результатом 6:4, 6:2. Таким образом, Шелбайх покинул соревнование, а Димитров же в следующем круге сыграет за выход в полуфинал с представителем Испании Алехандро Давидович-Фокиной. Отметим, что в настоящий момент Димитров ведёт подготовку к Уимблдону.