Мы не могли побывать на Аляске и не съездить в круиз по Кенайским фьордам. Виды открываются роскошные, наш оператор Никита был в Норвегии и сказал, что виды очень похожие. Еще только когда плывешь на корабле, нереально наслаждаешься скалами, горами и водой вокруг. Увидели китов и дельфинов, но ледяные стены меня впечатлили больше всего. Нам повезло увидеть, как куски льда падают в воду, откололись прямо перед нами. Не как в фильмах, но все равно очень эффектно. Самое крутое, что на следующий день мы поехали к другому леднику (Матануска) уже на машине в 2,5 часах от Анкориджа. На Аляске так можно, но только с гидом и в специальном снаряжении, самостоятельно без подготовки очень опасно. Это очень интересный экспириенс, ходишь, а под ногами лед, которому несколько тысяч лет! Просто безумие. Еще любопытно, что вот эти расщелины могут быть очень глубокими, хотя всей нашей группе вообще так не казалось. Некоторые даже думали, там прям ногой можно достать дна. Но по факту эти трещины достига