Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ТОЧКА ПЕНАЛЬТИ

Новости ФК «Спартак Москва» на 24 июня 2026

Вашему вниманию – порция новостей из стана московского «Спартака». Вернулся в новой роли Бывший спартаковский полузащитник снова в клубе, только уже в качестве тренера. Ренат Сабитов покинул «красно-белых» в 2010-м, а нас следующий год после этого родились те ребята, которыми экс-хавбек теперь будет руководить: он на днях он возглавил команду академии «Спартака» из юношей 2011 года рождения. Итак, Сабитов теперь снова в системе клуба. А Сергей Титов наоборот – уволился. Формулировка «по собственному желанию», но я предположу, что Карседо просто хочет взять на место аналитики кого-то своего (испанца). Претендент на приз Кипер «Спартака» по итогам прошедшего сезона номинирован на награду имени Льва Яшина. Иными словами – звание лучшего вратаря Российской Премьер-Лиги. И, как вы понимаете, это не Помазун (он просто почти не выходил на поле), а Максименко. Сия весть в ворчунистском «братстве» вызвала бы брызгание слюнями: «как так?», «что за тупые эксперты номинируют этого мешка/тюленя?»,

Вашему вниманию – порция новостей из стана московского «Спартака».

Вернулся в новой роли

-2

Бывший спартаковский полузащитник снова в клубе, только уже в качестве тренера. Ренат Сабитов покинул «красно-белых» в 2010-м, а нас следующий год после этого родились те ребята, которыми экс-хавбек теперь будет руководить: он на днях он возглавил команду академии «Спартака» из юношей 2011 года рождения. Итак, Сабитов теперь снова в системе клуба. А Сергей Титов наоборот – уволился. Формулировка «по собственному желанию», но я предположу, что Карседо просто хочет взять на место аналитики кого-то своего (испанца).

Претендент на приз

-3

Кипер «Спартака» по итогам прошедшего сезона номинирован на награду имени Льва Яшина. Иными словами – звание лучшего вратаря Российской Премьер-Лиги. И, как вы понимаете, это не Помазун (он просто почти не выходил на поле), а Максименко. Сия весть в ворчунистском «братстве» вызвала бы брызгание слюнями: «как так?», «что за тупые эксперты номинируют этого мешка/тюленя?», ну и прочее в этом духе. Дядя Алекс Фракиец, привыкший хвалить вратаря, соответственно наоборот будет доволен и заявит что-нибудь типа «там не дураки выбирают. Я же говорил, что он лучший!». А я скажу, что истина посередине: Макси не «мешок» и не «тюлень», весну провёл хорошую, напомнил себя лучших сезонов, но объективно приз Яшина ему сейчас не получить, учитывая, что перечне номинантов целая куча толковых киперов, включая и Митрюшкина, и Агкацева, и Максима Бориско. Кто-то из последних двоих, на мой взгляд, награду и заберёт.

Лазарет

-4

Саусь, у которого не всё было хорошо по здоровью после перехода в «Спартак», сейчас может полноценно тренироваться. Это хорошая новость. Теперь плохая: Влад, похоже, с хронической травмой. Почему я так думаю? На основе интервью, в котором его бывший тренер слегка проболтался недавно.

Андрей Талалаев: «У Сауся и раньше были кое-какие проблемы с голеностопом, иногда играл на обезболивающих, мы [в «Балтике»] давали ему паузы».
-5

Ну здесь одно из двух: либо красно-белые медики элементарно недообследовали игрока при переходе в клуб, либо в «Спартаке» о состоянии Сауся знали и всё равно согласились взять его. Если второе, то у них так уже бывало. Правда, давно, при Федуне в 2013-м, когда подписали Сердара Таски, будучи в курсе, что он с повреждением. Хотя на нынешних боссов такое поведение не очень похоже, иначе они взяли бы травмированного Илича из «Торино» в январе прошлого года. Но от серба отказались, а Саусь подписан. Значит, дела с голеностопом у Владислава могут быть не так уж плохи.

Трансферы

-6

На нашем канале некоторые болельщики предлагали «Спартаку» обратить внимание на этого игрока. Они услышаны: клуб заинтересовался Александром Дегтевым. Но в «Сочи» своего вратаря ценят, отдавать не хотят. Сейчас кто-нибудь сразу соорудит шпионскую версию («ну это ж «Сочи», это фарм-клуб «Зенита» - понятное дело, что они не хотят «Спартаку» никого отдавать»). Но если без конспирологических глупостей, то Дегтеву 21 год и южане, как я понимаю, планируют придержать кипера у себя для того, чтобы через один-два сезона продать максимально дорого. А в «Спартак» или нет – это уже другой вопрос, который вряд ли играет для «Сочи» серьёзную роль. Мне не совсем понятно только одно: для чего «красно-белым» вообще ещё один вратарь? В команде есть кадровые проблемы посерьёзнее и решать нужно в первую очередь их, если «Спартак» рассчитывает бороться в РПЛ за тройку или тем более золото. Согласны?

Друзья, наша команда запустила ещё один проект - канал "СВОЯ СТРОКА". Все, кому интересен не только футбол - подписывайтесь, добро пожаловать!