Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

В четверг у меня будет чем заняться

Кто молодец? Я молодец! Кто в растерянности? Я в растерянности. А причина в том, что... но давайте по порядку. Я себе задачи на среду ставила - постараться завершить голубой проект и поработать с желтым. Задачи я свои выполнила. Голубая футболка готова. Я ее уже постирала. Буду ждать высыхания, потом постараюсь сделать фотографии и сразу выпустить описание. Вяжется она настолько легко и просто, что справится любой новичок. Вязала из пряжи Белла от Ализе - очень доступный хлопок. Расход пряжи на размер 50-52 - 3 мотка. И даже 5 грамм пряжи осталось. При работе с этой пряжей нужно иметь ввиду, что она косит. И при вязании по кругу, и при вязании поворотными рядами. И к ней нужно подобрать подход. Я меняю подхват нити. Этот способ я показывала здесь: Да, с непривычки вязать с другим подхватом нити не очень удобно. Да, в процессе вязания можно наблюдать петли, встающие "елочкой" - часть петель развернута в одну сторону, часть - в другую. Но после стирки именно эти "елочки тянут полотно в р

Кто молодец? Я молодец! Кто в растерянности? Я в растерянности. А причина в том, что... но давайте по порядку.

Я себе задачи на среду ставила - постараться завершить голубой проект и поработать с желтым.

Задачи я свои выполнила. Голубая футболка готова. Я ее уже постирала. Буду ждать высыхания, потом постараюсь сделать фотографии и сразу выпустить описание. Вяжется она настолько легко и просто, что справится любой новичок.

Вязала из пряжи Белла от Ализе - очень доступный хлопок. Расход пряжи на размер 50-52 - 3 мотка. И даже 5 грамм пряжи осталось.

При работе с этой пряжей нужно иметь ввиду, что она косит. И при вязании по кругу, и при вязании поворотными рядами. И к ней нужно подобрать подход.

Я меняю подхват нити. Этот способ я показывала здесь:

Да, с непривычки вязать с другим подхватом нити не очень удобно. Да, в процессе вязания можно наблюдать петли, встающие "елочкой" - часть петель развернута в одну сторону, часть - в другую. Но после стирки именно эти "елочки тянут полотно в разные стороны, петли распрямляются и полотно не косит.

Хочу уточнить, что ряды, имеющие петли, с наклоном в разные стороны и ряды с рядностью - это не одно и то же. Рядность - это разные по высоте петли. Если шерсть пушинками рядность может прикрыть, то хлопок тут нам совсем не помощник - все ошибки в плотности будут видны. Если вы не являетесь перфекционистом и вас это не страшит - вяжите! Вязаные изделия из хлопка очень комфортные!

Постирала я свою футболку и пошла вязать желтый топ.

-2

И как-то так увлеклась, что довязала его. Довязала, провела ВТО и теперь тоже жду высыхания и возможности сделать фотографии, чтобы выпустить описание.

И как только я поняла, что и эта работа готова, я растерялась - а вязать-то прямо сейчас и нечего.

Обычно у меня в работе несколько проектов, около пяти. А тут один за другим все проекты закончились. А нового я ничего начать не успела.

Сижу, смотрю на моточки. А в голове рой идей и мыслей. И какую из них первой за хвост ухватить - понятия не имею.

Решила, что все новое начну с четверга. А вечер среды отведу на домашние дела, их всегда с избытком.

-3

Тот, кто вяжет одновременно несколько проектов, меня сейчас очень хорошо поймут. Несколько проектов в работе - это всегда более высокая скорость вязания, это переключение между узорами, фактурами и цветами. Вяжется легко, интересно и быстро.

И когда один проект завершен, у тебя всегда остаются еще проекты на спицах. И потихоньку к ним добавляется что-то новое. А когда все разом закончилось, когда ты понимаешь, что процессов было много и вдруг не осталось ни одного, наступает растерянность.

На ночь глядя шуршать своими коробочками с пряжей не стала. А вот с самого утра в четверг мне будет чем заняться - ведь подготовка к новым стартам и начало вязания - это огромнейшее удовольствие!

Желаю всем приятных и легких финишей и вдохновляющих и легких стартов новых проектов! 💖