Кто молодец? Я молодец! Кто в растерянности? Я в растерянности. А причина в том, что... но давайте по порядку. Я себе задачи на среду ставила - постараться завершить голубой проект и поработать с желтым. Задачи я свои выполнила. Голубая футболка готова. Я ее уже постирала. Буду ждать высыхания, потом постараюсь сделать фотографии и сразу выпустить описание. Вяжется она настолько легко и просто, что справится любой новичок. Вязала из пряжи Белла от Ализе - очень доступный хлопок. Расход пряжи на размер 50-52 - 3 мотка. И даже 5 грамм пряжи осталось. При работе с этой пряжей нужно иметь ввиду, что она косит. И при вязании по кругу, и при вязании поворотными рядами. И к ней нужно подобрать подход. Я меняю подхват нити. Этот способ я показывала здесь: Да, с непривычки вязать с другим подхватом нити не очень удобно. Да, в процессе вязания можно наблюдать петли, встающие "елочкой" - часть петель развернута в одну сторону, часть - в другую. Но после стирки именно эти "елочки тянут полотно в р